НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Северяне»01 января 2024 г

Жизнь - это всегда движение вперёд!

1411
Читайте в

Слесарь по эксплуатации и ремонту газового оборудования компрессорной станции Мортымья-Тетеревского месторождения Олег Члек на нефтяном производстве - 20 лет. Своё дело знает на отлично. 

Его рабочий день начинается на производственных объектах, где он занимается мониторингом давления в газопроводах. Осмотр оборудования и проверка всех агрегатов - ежедневная работа. Каждое действие отточено и делается уже автоматически, при этом предельное внимание - к деталям.

Стальная выдержка и умение контролировать ситуацию у Олега Члека ещё и от того, что он занимается экстремальными видами спорта. Парашют, акваланг, горные лыжи - это лишь небольшой перечень увлечений, о которых знают коллеги.

«Олега знаю давно. Он увлекается спортом разным, не только парашютным, но и подводным. Как о коллеге могу сказать, что человек он хороший. Всегда способен на взаимовыручку. Учит молодёжь, привлекает к спорту тоже», - говорит мастер компрессорной станции Мортымья-Тетеревского месторождения ТПП «Урайнефтегаз» Владимир Успенский.

Он действительно учит молодёжь и парашютному спорту, и патриотизму. С 2020 года вместе с другими любителями покорять небо Олег поддержал идею, ставшую традицией, - совершать прыжки в память о легендарной шестой роте псковских десантников.

У Олега не счесть наград и побед в разных соревнованиях. Он живёт девизом Компании, в которой работает, - «Всегда в движении!». И, став победителем на одном мировом чемпионате, награду вышел получать с флагом ЛУКОЙЛа.

«Это было в 2018 году. В составе сборной России среди ветеранов выезжали на чемпионат мира в Австралию. Я занял первое место, и, когда вышел на пьедестал с флагом ЛУКОЙЛа, судьи спрашивают: «Это что?». Я говорю: «Моя нефтяная Компания!», а судьи: «Ваша?», - смеётся слесарь по эксплуатации и ремонту газового оборудования компрессорной станции Мортымья-Тетеревского месторождения ТПП «Урайнефтегаз» Олег Члек.

Покоряя высоту, а прыгает Олег с четырёх с половиной километров, он не забывает о глубине. Дайвинг - ещё одно увлечение нефтяника, и погружается он на 50 метров. Сейчас реализует проект по обучению людей с ограниченными возможностями здоровья подводному плаванию. А ещё он давно уже взошёл на Эльбрус и не собирается останавливаться, потому жизнь - это всегда движение вперёд!

 

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
30 мая 2025/Урай/Общество

В Урае помогают подросткам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Комиссия по делам несовершеннолетних защищает права и интересы юных горожан...

 В Урае помогают подросткам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации
29 мая 2025/Урай/Общество

В Урае библиотекари отметили профессиональный праздник вместе с читателями

За полгода учреждение посетили более 2,5 тысячи урайцев, а фонд пополняется ежемесячно...

В Урае библиотекари отметили профессиональный праздник вместе с читателями
28 мая 2025/Урай/Культура

Легендарный УАЗ-469 занял почётное место в музее «Сухой бор»

Отреставрированный внедорожник установили в историческом комплексе Урая при участии ветеранов шаимской нефти и Урайского управления...

Легендарный УАЗ-469 занял почётное место в музее «Сухой бор»
3 +
27 мая 2025/Урай/Общество

В Урае привели в порядок «Лес Победы»

На набережной города прошёл субботник в рамках Международной экологической акции «Спасти и сохранить»...

В Урае привели в порядок «Лес Победы»
26 мая 2025/Урай/Общество

Наши города в гармонии с природой!

В Югре стартовала XXII Международная экологическая акция «Спасти и сохранить»...

Наши города в гармонии с природой!
Показать еще