Новости»Общество»02 марта 2022 г

Глава Когалыма Николай Пальчиков выступил с инвестиционным посланием

3039
Читайте в

Мэр Когалыма Николай Пальчиков подвёл итоги 2021 года и обозначил основные направления деятельности администрации города по формированию благоприятного инвестиционного климата.

«Для достижения целей и задач национальных проектов в Ханты-Мансийском автономном округе разработано 11 портфелей проектов, в 7 из которых участвует город Когалым. Для достижения эффективного труда и успешного предпринимательства установлены следующие показатели: реальный рост инвестиций в основной капитал, увеличение численности занятых в сфере малого и среднего предпринимательства, включая индивидуальных предпринимателей и самозанятых», - сказал глава города Когалыма Николай Пальчиков.

Ханты-Мансийский автономный округ развивается согласно портфелям проектов. Когалым опирается на 7 из них. Кроме того, глава города сообщил о том, каких успехов удалось добиться в вопросах реализации мероприятий по поддержке немуниципальных организаций, которые работают в социальной сфере. Задача, которая поставлена перед органами местного самоуправления в 2022 году, - создание наиболее комфортных условий для ведения бизнеса, направленных на повышение привлекательности Когалыма, оказание поддержки как опытным, так и начинающим предпринимателям, от которых ждут новых идей и нестандартных решений.

«Количество субъектов малого и среднего предпринимательства в 2021 году в городе Когалыме увеличилось по сравнению с 2020 годом и составило 1698 единиц. Всего численность работающих в секторе малого и среднего предпринимательства с учётом индивидуальных предпринимателей составила более 7000 человек, или 21% от общего числа занятых в экономике», - отметил Николай Пальчиков.

В сентябре 2021 года был подписан меморандум о сотрудничестве между правительством Ханты-Мансийского автономного округа, компанией «ЛУКОЙЛ» и администрацией Когалыма. Согласно этому документу в городе планируется создание уникального социального объекта «Сад тропических растений «Яранга», музейного комплекса и ряда других объектов, направленных на развитие туристской инфраструктуры.

«В рамках муниципальной программы формирования комфортной городской среды запланировано создание объекта благоустройства - этнодеревни в городе Когалыме со сроками реализации в 2022-2023 годах. Строительство объекта планируется на территории общей площадью 17 гектаров. Реализация будет осуществляться в несколько этапов, включая в себя благоустройство территории, зоны барбекю, а также строительство демонстрационной площадки, чумы и загон для оленей», - рассказал Николай Пальчиков.

Актуальное
26 апреля 2024/Когалым/Спорт

Областной депутат выполнила наказ

Благодаря депутату Тюменской областной думы у когалымских атлетов появился новый тренажёр...

Областной депутат выполнила наказ
26 апреля 2024/Когалым/Образование

Труд - знания - безопасность!

В Обществе «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» состоялся ежегодный конкурс «Лучший специалист по охране труда»...

Труд - знания - безопасность!
26 апреля 2024/Когалым/Спорт

Завтра! Старт хоккейного турнира памяти Александра Корунова

Смотрите прямую трансляцию IХ Открытого турнира по хоккею с шайбой памяти Александра Корунова на телеканале...

Завтра! Старт хоккейного турнира памяти Александра Корунова
26 апреля 2024/Когалым/Спорт

Когалымчанин - чемпион России по самбо

В Уфе тренер Александр Гребёнкин выиграл золото на Открытом чемпионате России по самбо среди мастеров-ветеранов...

Когалымчанин - чемпион России по самбо
26 апреля 2024/Когалым/Общество

Фонд «Мой бизнес» в диалоге с предпринимателями Когалыма

Открытая встреча экспертов с предпринимателями прошла в администрации города...

Фонд «Мой бизнес» в диалоге с предпринимателями Когалыма
Показать еще