Грипп в Лангепасе не отступает
За прошлую неделю в городе зарегистрировано более 1 000 случаев ОРВИ на 100 тысяч населения
В Лангепасе зафиксирован рост случаев гриппа. За прошлую неделю зарегистрировано более 1 000 случаев ОРВИ на 100 тысяч населения, это выше уровня предыдущей недели на 11 процентов. Острая респираторная вирусная инфекция, поражающая преимущественно верхние дыхательные пути, протекает с высокой температурой, слабостью, ухудшением самочувствия и головной болью.
По словам главного специалиста-эксперта Территориального отдела Управления Роспотребнадзора Югры по городам Лангепас и Покачи Анны Киселёвой, гриппом может заболеть любой человек.
«С начала сезона, именно с 44-й недели, кумулятивная заболеваемость гриппом в автономном округе составила 19,4 случая на 10 тысяч населения, в городе Лангепасе на 26 января за эпидсезон зарегистрировано 29 случаев гриппа, из них 13 - это дети. В основном все заболевшие были не привиты, и циркулирует в основном грипп А», - прокомментировала Анна Киселёва.
Самым эффективным средством защиты от этого недуга считается иммунизация. Кроме того, по словам сотрудников Роспотребнадзора, не стоит пренебрегать мерами неспецифической профилактики против гриппа. В том числе избегать контактов с лицами, имеющими признаки заболевания. Регулярно и тщательно мыть руки, а также проветривать помещение.
«Хотелось бы напомнить руководителям организаций, особенно образования, независимо от их форм собственности, о том, чтобы они уделили внимание проведению санитарно-эпидемиологических мероприятий. А это использование оборудования для обеззараживания воздуха, рассчитанного на объём помещения, его эксплуатация подразумевает нахождение людей в помещении. Также это проведение влажной уборки и соблюдение температурного режима», - напомнила главный специалист-эксперт Территориального отдела Управления Роспотребнадзора Югры по городам Лангепас и Покачи Анна Киселёва.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Праздник русской культуры состоялся в Лангепасе
Яркое мероприятие собрало сотни жителей и гостей города...

Новое спортивное направление появилось в Лангепасе
FYSM-йога объединяет фитнес, здоровье и осознанность в одном занятии...

Готовность наших городов к отопительному сезону
В Югре, в том числе и в наших городах, постепенно запускают систему теплоснабжения...

В Лангепасе появятся новые муралы
Работа по нанесению муралов выполняется в рамках Соглашения между Компанией «ЛУКОЙЛ» и правительством Югры...

Концерт в музыкальной школе Лангепаса
В программе принял участие духовой оркестр Langepas Jazz Band...
