Гуманитарная миссия лангепасцев
Волонтёры из Лангепаса отправились с гуманитарной миссией в Курган
Волонтёры из Лангепаса в составе гуманитарного корпуса, который базируется в Югре, помогают жителям Зауралья бороться с последствиями паводка. Уровень воды в реке Тобол растёт. Уральцы при поддержке добровольцев из различных регионов укрепляют дамбу, помогают эвакуировать людей. Ожидается, что миссия югорских волонтёров продлится ещё как минимум неделю.
Представители гуманитарного добровольческого корпуса и просто неравнодушные лангепасцы Пётр Малофеев, Валерий Басов, Александр Салимов, Владислав Шепель и Айгиз Зайнуллин - те люди, которые в числе первых откликнулись на помощь. В эти дни они в круглосуточном режиме готовятся к приходу большой воды.
«Приехали, начали мониторинг паводка, как всё прибывает. Мониторинг - это обход, облёт квадрокоптером. Сразу начали работу в городе, делали насыпную дамбу из мешков на набережной. С нами работают все службы города, мы активно взаимодействуем. Вода прибывает с дачных участков. Уже спасали людей, животных. Животные в приюте, всё хорошо, люди тоже в порядке. Никаких несчастных случаев нет», - рассказал волонтёр Пётр Малофеев.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Праздник русской культуры состоялся в Лангепасе
Яркое мероприятие собрало сотни жителей и гостей города...

Новое спортивное направление появилось в Лангепасе
FYSM-йога объединяет фитнес, здоровье и осознанность в одном занятии...

Готовность наших городов к отопительному сезону
В Югре, в том числе и в наших городах, постепенно запускают систему теплоснабжения...

В Лангепасе появятся новые муралы
Работа по нанесению муралов выполняется в рамках Соглашения между Компанией «ЛУКОЙЛ» и правительством Югры...

Концерт в музыкальной школе Лангепаса
В программе принял участие духовой оркестр Langepas Jazz Band...
