Гуманитарная миссия лангепасцев
Волонтёры из Лангепаса отправились с гуманитарной миссией в Курган
Волонтёры из Лангепаса в составе гуманитарного корпуса, который базируется в Югре, помогают жителям Зауралья бороться с последствиями паводка. Уровень воды в реке Тобол растёт. Уральцы при поддержке добровольцев из различных регионов укрепляют дамбу, помогают эвакуировать людей. Ожидается, что миссия югорских волонтёров продлится ещё как минимум неделю.
Представители гуманитарного добровольческого корпуса и просто неравнодушные лангепасцы Пётр Малофеев, Валерий Басов, Александр Салимов, Владислав Шепель и Айгиз Зайнуллин - те люди, которые в числе первых откликнулись на помощь. В эти дни они в круглосуточном режиме готовятся к приходу большой воды.
«Приехали, начали мониторинг паводка, как всё прибывает. Мониторинг - это обход, облёт квадрокоптером. Сразу начали работу в городе, делали насыпную дамбу из мешков на набережной. С нами работают все службы города, мы активно взаимодействуем. Вода прибывает с дачных участков. Уже спасали людей, животных. Животные в приюте, всё хорошо, люди тоже в порядке. Никаких несчастных случаев нет», - рассказал волонтёр Пётр Малофеев.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Лангепас помнит своих героев!
Представили администрации и нефтяники «Лангепаснефтегаза» поздравили ветеранов с 80-летием Великой Победы...

Ветераны Лангепаса принимают поздравления!
10 ветеранов Великой Отечественной накануне Дня Победы получили продуктовые наборы от западносибирских нефтяников...

Пусть чистым будет город Лангепас!
Молодые специалисты «Лангепаснефтегаза» очистили от мусора улицы города...

В Лангепасе состоялся товарищеский матч по хоккею
Спортивная встреча была приурочена к 80-летию Победы в Великой Отечественной...

«Свитязь» принимал богатырей! В Лангепасе состоялся турнир по военному жиму
В «беличьих угодьях» состоялись соревнования по военному жиму на кубок «Лангепаснефтегаза»...
