НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»09 марта 2023 г

Идеи для развития отрасли предлагают молодые специалисты

Итоги конкурса научно-технических разработок подвели в ТПП «Урайнефтегаз»

  • Фото : Елизавета Портнова
  • Фото : Елизавета Портнова
  • Фото : Елизавета Портнова
1932
Читайте в

Молодые специалисты территориально-производственного предприятия «Урайнефтегаз» предложили новые способы развития отрасли. На конкурс научно-технических разработок было представлено семнадцать работ. Члены жюри - руководитель и ведущие инженеры предприятия - определили, какие проекты будут реализованы, а какие - стоит доработать.

Открывал конкурс научно-технических разработок молодых специалистов территориально-производственного предприятия «Урайнефтегаз» доклад по внедрению современного оборудования инженера отдела обеспечения промысловых, геофизических работ и гидродинамических исследований Полины Чучалиной. Девушка работает на предприятии меньше года. За это время поняла, как объединить заботу о сотруднике и экономические выгоды от внедрения новой технологии. Члены жюри высоко оценили предложение Полины - она стала лауреатом первой степени конкурса.

Всего же участники предложили 17 новаторских идей. Все они, так или иначе, способствуют совершенствованию процесса нефтедобычи или улучшению условий труда. Оператор по добыче нефти и газа ЦДНГ-8 ТПП «Урайнефтегаз» Салават Минигалеев стал лауреатом второй степени. Говорит, почти не волновался - был уверен в важности темы. А вот лауреат третьей степени конкурса лаборант химического анализа испытательной лаборатории нефти месторождения Каменное, наоборот, волновалась, но тем не менее сумела убедить конкурсную комиссию.

«Я очень волновалась, но мне очень понравилось! Получила позитивные эмоции. Я участвую для того, чтобы усовершенствовать свои навыки. Это моё первое такое важное выступление», - делится Алиса Лощакова.

За каждым проектом - месяцы подготовки и практических опытов. И конечно, решение производственных задач. По итогам конкурса все предложения молодых специалистов возьмут к сведению. Авторы лучших проектов получили денежные премии, а победители в апреле поедут в Когалым, где примут участие в конкурсе на лучшую научно-техническую разработку на уровне Общества.

Актуальное
19 апреля 2024/Урай/Общество

Победы урайского кадетского корпуса

Этой весной ученики кадетского корпуса совершили первые прыжки с парашютом ...

Победы урайского кадетского корпуса
19 апреля 2024/Урай/Общество

Урай - территория сотрудничества

Состоялся круглый стол, за которым встретились представители сектора НКО Урая и Кондинского района...

Урай - территория сотрудничества
18 апреля 2024/Урай/Общество

Пожарные учения в лесах Кондинского района

Пожароопасный сезон в Югре будет объявлен с 26 апреля...

Пожарные учения в лесах Кондинского района
18 апреля 2024/Урай/Образование

А сколько платите вы за допобразование своих детей?

По данным Института статистических исследований, на дополнительное образование детей российские семьи тратят более 40% бюджета...

А сколько платите вы за допобразование своих детей?
17 апреля 2024/Урай/Общество

Побывать в роли главы города…

В Урае подвели итоги конкурса «День дублёра»...

Побывать в роли главы города…
Показать еще