Итоги работы библиотек Урая
Порядка 5 000 жителей посетили городские библиотеки в минувшем году
Порядка пяти тысяч жителей Первого Нефтяного посетили городские библиотеки в минувшем году. Взрослое население Урая предпочитает разные жанры: фэнтези, научную фантастику, детективы. Большой популярностью пользуется направление «Психология».
Самой востребованной книгой в 2024 году стала «Вечная мерзлота» Виктора Ремизова. Она и сейчас находится на руках у читателей библиотеки имени Льва Либова. По словам библиотекаря Оксаны Меньшиковой, люди читают и российских, и зарубежных авторов.
«Большой популярностью пользуется психология. Одним из наиболее интересных психологов является Михаил Лабковский. У него есть очень популярная книга «Хочу и буду», которая для многих становится руководством к действию. Также популярен Стивен Кинг, молодёжь читает его, любит пощекотать нервы. Но многие его книги с возрастным ограничением 16+, поэтому его книги мы не всем выдаём», - говорит Оксана Меньшикова.
В детской библиотеке самыми востребованными авторами у подрастающего поколения стали Анастасия Дробина, Ольга Серова и Анатолий Валевский. А самым популярным изданием - повесть «Горький вкус мандаринов».
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Встреча ветеранов и молодёжи Урая за шашками
В Первом Нефтяном по инициативе городского Совета ветеранов состоялся шашечный турнир «Связь поколений»...

Культура Севера - детям!
Детский сад № 21 Урая подал заявку на конкурс социальных и культурных проектов ЛУКОЙЛа с...

«От модели - к планеру, с планера - на самолёт!»
Урайский авиацентр подал заявку на конкурс социальных и культурных проектов ЛУКОЙЛа с проектом «Урай стремится...

Геология души
Изучение недр Земли и поиск новых решений в нефтяной отрасли - именно этим живёт молодой геолог...

Выпускница из Урая побывала на «Алых парусах» в Петербурге
Ландыш Лукманова награждена поездкой на главный выпускной страны за успехи в учёбе и общественной жизни...
