Новости»Общество»22 марта 2024 г

Итоги уходящей зимы подводят покачёвские коммунальщики

Отопительный период завершится, как только среднесуточная температура будет держаться на уровне +8 градусов в течение пяти суток, но не позднее 1 июня

593
Читайте в

Календарная зима закончилась, и коммунальные службы подводят её итоги. В Покачах отопительный сезон 2023-2024 годов проходит штатно. В отношении жилищного комплекса, социальных объектов и инженерной инфраструктуры аварий не зафиксировано.

По словам начальника управления жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Покачи Оксаны Максютовой, городская котельная стабильно и качественно обеспечивает население муниципалитета теплом.

«Сбоев в подаче тепла и аварийных ситуаций на котельной не было. В периоды резкого снижения внешних температур котельная выдерживает в теплосетях температуру на уровне режимной карты», - комментирует Оксана Максютова.

Отопительный период планируют завершить, как только среднесуточная температура будет держаться на уровне плюс восемь градусов в течение пяти суток, но не позднее 1 июня.

Что касается предстоящего таяния снега, то в городе вновь будут использованы элементы ливневой канализации. В местах особенного скопления снега и предстоящего появления талых вод сделаны траншеи и установлены мокрые колодцы с дренированием в землю. Они обслуживаются подрядной организацией и перед наступлением зимы, а также летом очищаются от ила и мусора. Пока колодцы находятся под снежной подушкой, а когда температура воздуха начнёт колебаться от минуса к плюсу, их отпарят, очистят от снега и льда, и они смогут принимать талые воды. Всего таких колодцев в городе порядка двадцати.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
19 марта 2025/Покачи/Общество

Вопросы по товару? Звоните на горячую линию Роспотребнадзора!

До 21 марта Роспотребнадзор проводит горячую линию, посвящённую защите прав потребителей...

Вопросы по товару? Звоните на горячую линию Роспотребнадзора!
18 марта 2025/Покачи/Общество

Общегородской ифтар в Покачах

В Покачах в третий раз организовали общественный ифтар, на который пригласили всех желающих...

Общегородской ифтар в Покачах
17 марта 2025/Покачи/Культура

«Сибирское дефиле» в Покачах

В Покачах открылась уникальная экспозиция «Сибирское дефиле», посетить которую можно до 1 апреля...

«Сибирское дефиле» в Покачах
14 марта 2025/Покачи/Спорт

Соревнования по волейболу в Покачах

В Покачах завершается 32-я Спартакиада трудовых коллективов...

Соревнования по волейболу в Покачах
14 марта 2025/Покачи/Общество

Обучение коллег стало оплачиваемым!

С 1 марта 2025 года в Трудовом кодексе России официально введено понятие «наставничество»...

Обучение коллег стало оплачиваемым!
Показать еще