НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Образование»15 марта 2023 г

Кадетство с детства в Покачах

В образовательных учреждениях Покачей скорректированы рабочие программы согласно новым стандартам

1244
Читайте в

Патриотическое воспитание в последнее время выходит на первый план. Эти приоритеты записаны в новых образовательных стандартах, изложены в методических рекомендациях Министерства просвещения. Работа ведётся уже с детского сада. С учётом этих изменений в Покачах были полностью скорректированы рабочие программы.

Андрей Ботян, недавний выпускник Военной академии воздушно-космической обороны, на днях пришёл в свою родную четвёртую покачёвскую школу навестить учителей. А также на урок к самым юным ребятам.

«Я считаю, что детям нужно показывать на личном примере, что Родину нужно ценить и бережно к ней относиться!» - сказал Андрей Ботян.

«Разговоры о важном» - часть патриотического воспитания школьников. В фокусе - традиции и особенности регионов России, люди, дела, события... На этих уроках не ставят оценок. Здесь каждый делится тем, что вынес после беседы для себя.

Ребята помладше пополнили ряды кадетов. Впервые в городе это произошло в детском саду. В торжественной обстановке клятву верности и дружбы произнесли пятьдесят воспитанников «Сказки». Всего в учреждении сформированы два отряда: «Искра» и «Орлёнок». Теперь дошколята наряду с изучением букв, цифр и разучиванием стихотворений будут узнавать о значимых битвах, получать азы строевой подготовки и оказания первой медицинской помощи. Новобранцам были вручены удостоверения со значками. Говорят, что ответственности не боятся.

«Кадет должен защищать свою Родину, участвовать в праздниках и помогать всем!» - уверен кадет Артём Филатов.

К реализации проекта «Кадетство с детства» в «Сказке» приступили с этого учебного года.

«Как раз в этом возрасте закладываются основы патриотического воспитания. Надеюсь, что, когда ребята пойдут в первый класс, они уже будут многое знать и уметь», - отметил руководитель местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Антон Вершинин.

Ребята постарше участвуют в традиционном смотре строя и песни. Конкурсная программа включает в себя демонстрацию навыков младшего командного состава, элементов построения и прохождения маршем с песней. Такое воспитание помогает взращивать в подрастающем поколении чувство долга перед своим Отечеством.

Актуальное
Сегодня в 12:00 /Покачи/Общество

Визит депутата Госдумы в Покачи

Город Покачи с рабочим визитом посетил депутат Государственной думы Вадим Шувалов...

Визит депутата Госдумы в Покачи
4 +
28 марта 2023/Покачи/Культура

В Покачах стартовал конкурс-фестиваль «Юные таланты»

Творческое состязание открыли детские театральные коллективы...

В Покачах стартовал конкурс-фестиваль «Юные таланты»
28 марта 2023/Покачи/ЖКХ

Половодье в Покачах

Работа коммунальных служб активизирована, идёт расчистка от снега как на автодорогах, так и во дворах...

Половодье в Покачах
28 марта 2023/Покачи/Культура

Дорога к искусству, или Театр-студия «Индиго» в Покачах

Всемирный день театра отметили в четвёртой школе Покачей. 18 лет театр-студия «Индиго» прививает детям любовь...

Дорога к искусству, или Театр-студия «Индиго» в Покачах
27 марта 2023/Покачи/Общество

Пришло время воплотить мечты в реальность!

Общество «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» объявило о старте конкурса социальных и культурных проектов ...

Пришло время воплотить мечты в реальность!
Показать еще