Кадеты Лангепаса на спортивно-полевых сборах
Военно-патриотическая игра «Я - кадет» собрала около 50 школьников
Военно-патриотическое воспитание молодёжи - одно из приоритетных направлений деятельности в Лангепасе. В течение года в городе проходят десятки мероприятий разной направленности - от спортивных до досуговых. Недавно на базе «Юнтур» прошли спортивно-полевые сборы кадетских классов четвёртой школы. В мероприятии приняли участие около пятидесяти учеников.
Военно-патриотическая игра «Я - кадет» - ежегодное мероприятие, которое организовывают преподаватели четвёртой школы. В течение трёх дней ребята проходили строевую и стрелковую подготовку, метание гранаты, полосу препятствий, а также изучали устройство и принцип действия автомата Калашникова.
«Игра направлена на воспитание физических и патриотических качеств, а также на сплочение коллективов. Она проходит три дня, в первые два - мы тренируемся. Наш распорядок такой: каждое утро начинается с построения, звучит Гимн РФ, после этого мы расходимся по учебным точкам», - рассказал учитель физической культуры школы №4 Виктор Трофимов.
Военно-полевые сборы не только способствуют развитию у ребят высоких нравственных чувств и моральных качеств, но и формируют практические навыки, необходимые для успешного обучения в высших учебных заведениях Следственного комитета и других силовых ведомств. Поэтому кадеты, несмотря на минусовую температуру, ответственно выполняли все задачи, поставленные им на полевых сборах. Как отмечают сами ребята, никакие погодные условия не должны влиять на их физическую подготовку.
В итоге будущие защитники Родины показали отличные результаты по основам военной подготовки. В завершение классы были награждены дипломами первой, второй и третьей степени. Каждый кадет получил медаль и сладкий приз от педагогов.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Куда жаловаться, если не вывозят мусор со двора?
Вывоз твёрдых отходов должен проходить ежедневно, кроме выходных и праздничных дней, а крупногабаритного мусора - не...

Школьники Лангепаса чтят память героев!
Учащиеся школы № 4 Лангепаса, волонтёры Победы и педагоги подали заявку на конкурс социальных и...

Лангепасцам вернут деньги за некачественную воду
Потребителям Лангепаса произведут перерасчёт платы за услугу водоснабжения ненадлежащего качества...

Депутатский визит в Лангепас
Накануне «беличьи угодья» с рабочим визитом посетила депутат Тюменской областной думы Инна Лосева...

В Лангепасе открылся «Добро.Центр»
Новая площадка станет ядром социальных инициатив и точкой притяжения активных жителей...
