НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»

Кардиоскрининг для когалымчанок

Сургутские врачи провели в Когалыме кардиоскрининг в рамках медико-социального проекта «Красное платье. Сердце женщины»

6045
Читайте в

Когалым стал стартовой площадкой нового регионального партийного проекта «Единой России». Более 30 человек прошли обследование в городской поликлинике в рамках акции «Красное платье. Сердце женщины».

Чтобы провести кардиоскрининг и при необходимости оказать своевременную медицинскую помощь, в Когалым приехали специалисты Окружного кардиологического диспансера из Сургута.

«Это профилактическое мероприятие направлено на выявление сосудистых заболеваний на ранних стадиях. Что позволяет нам вовремя предотвратить инфаркты, инсульты и избежать летальных исходов», - прокомментировала сердечно-сосудистый хирург Окружного кардиологического диспансера города Сургута Екатерина Ратушная.

Раньше считалось, что проблемы с сердцем в основном у пожилых людей. Но сегодня всё больше молодёжи обращается в поликлиники, говорят врачи. Выявлять такие заболевания на ранних стадиях как раз и позволяют профилактические осмотры.

«С 40 лет граждане должны подвергаться обязательному ежегодному обследованию. Приглашаем! Потому что, если не выявить болезнь на ранней стадии, она может привести к необратимым последствиям», - сказала заместитель главного врача по поликлиническому разделу работы Когалымской городской больницы Татьяна Такидзе.

По словам специалистов, самые распространённые заболевания, которые выявляются на обследовании, - это артериальная гипертония и ишемическая болезнь сердца. Основные причины - нездоровый образ жизни, в том числе курение, а также сахарный диабет, высокое давление и ожирение.

«Мы гордимся тем, что мы первые! Обязательно будем продолжать эту работу!» - отметила руководитель «Женского движения Единой России» в Когалыме Алла Говорищева.

Семь заболевших выявили специалисты в день проведения акции «Красное платье». Их пригласили в Сургутский кардиоцентр на углублённое обследование сердечно-сосудистой системы.

Актуальное
Сегодня в 19:00 /Когалым/Общество

Спортивная элита Когалыма

В Доме культуры «Сибирь» чествовали лучших спортсменов, тренеров и педагогов...

Спортивная элита Когалыма
Сегодня в 17:00 /Когалым/Общество

«Библионочь-2024» в Когалыме

В 13-й раз культурная столица Югры присоединилась к Всероссийской акции «Библионочь»...

«Библионочь-2024» в Когалыме
Сегодня в 13:00 /Когалым/Здравоохранение

Стать донором крови - спасти человеку жизнь!

В субботу, 20 апреля, в России отмечался Национальный день донора...

Стать донором крови - спасти человеку жизнь!
Сегодня в 09:00 /Когалым/Спорт

«Нам нужна только победа!» Скоро хоккейный турнир памяти А. Корунова

Когалымская хоккейная команда «Айсберг» готовится к девятому Открытому турниру памяти Александра Корунова, который пройдёт с...

«Нам нужна только победа!» Скоро хоккейный турнир памяти А. Корунова
22 апреля 2024/Когалым/Общество

Внедряя инновации, быть всегда в движении!

В Когалыме состоялся XIV конкурс ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» на лучшую научно-техническую разработку молодых учёных и специалистов...

Внедряя инновации, быть всегда в движении!
12 +
Показать еще