НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»16 марта 2023 г

Клуб по пешему туризму в школе Лангепаса

Туристический клуб «Алгаль» открылся на базе лангепасской школы благодаря поддержке нефтяников

1977
Читайте в

Коллектив педагогов пятой лангепасской школы победил в конкурсе социальных и культурных проектов нефтяников. Учителя получили грант в номинации «Спорт» для реализации проекта «Туристический клуб «Алгаль».

У учеников пятой школы Лангепаса появился собственный туристический клуб «Алгаль». Светлана Краморенко - одна из первых, кто решил в нём заниматься. Говорит, что здесь она получает не только полезные знания о пешем туризме, но и заряд положительной энергии, которого хватает надолго.

«Мы узнаём много нового! Я, например, научилась технике подъёма на жумаре», - сказала ученица школы №5 Светлана Краморенко.

В туристическом клубе «Алгаль» занимаются двадцать пять человек. Это ученики третьих и четвёртых классов. На полученные средства авторы проекта закупят необходимое снаряжение.

«Для подготовки первого класса нам хватает оборудования. Мы активно принимаем участие в открытых городских соревнованиях по пешему туризму. А вот для детей старшего и среднего возрастов оборудование нужно закупить», - рассказал соавтор проекта «Туристический клуб «Алгаль» Александр Кулаков.

Благодаря деятельности клуба «Алгаль» ученики пятой школы приобретают умения и навыки по спортивному ориентированию, топографии, краеведению, установке палаток и походной жизни. В планах школьников и их наставников применять полученные знания в реальной жизни и побеждать в различных городских конкурсах.

 

Актуальное
Сегодня в 10:00 /Лангепас/Происшествия

Мошенники разбогатели ещё на 600 тысяч

Югорчане с начала года перевели мошенникам около миллиарда рублей, из них лангепасцы - более десяти миллионов...

Мошенники разбогатели ещё на 600 тысяч
30 ноября 2023/Лангепас/Здравоохранение

Лекция по оказанию первой медпомощи в Лангепасе

Центр безопасности «Импульс» провёл лекцию «Оказание первой медицинской помощи» для добровольцев ...

Лекция по оказанию первой медпомощи в Лангепасе
30 ноября 2023/Лангепас/Общество

Новогодний поезд Деда Мороза проехал через Лангепас

Красочный состав, состоящий из 19 стилизованных вагонов, отправился в путешествие из Великого Устюга, чтобы 85...

Новогодний поезд Деда Мороза проехал через Лангепас
30 ноября 2023/Лангепас/Спорт

Подведены итоги Спартакиады трудящихся в Лангепасе

В 25-й общегородской Спартакиаде трудящихся приняли участие 29 трудовых коллективов, всего более 1 500 человек...

Подведены итоги Спартакиады трудящихся в Лангепасе
30 ноября 2023/Лангепас/Образование

В Лангепасе завершился конкурс «Педагог года - 2023»

Торжественная церемония закрытия состоялась в ЦК «Нефтяник»...

В Лангепасе завершился конкурс «Педагог года - 2023»
Показать еще