НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Образование»12 апреля 2022 г

Когалымчане подключились к Всероссийской акции «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ для родителей»

4057
Читайте в

В Когалыме родители учеников старших классов написали ЕГЭ по математике базового уровня. К ним присоединились и общественники. К Всероссийской акции когалымчане подключились в 6-й раз. В этом году пройти испытание решили около 30 человек.

Когалымчанка Наталья Кесслер решила поддержать сына-выпускника. Впереди у парня подготовка к ЕГЭ. Как любому родителю, женщине стало любопытно, как проходит процедура в реальных условиях.

«Мне интересно, как это всё будет проходить на реальном экзамене. Уже 30 лет прошло, как я школу окончила, но думаю, что с базовым уровнем я справлюсь», - сказала участница Всероссийской акции «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ для родителей» Наталья Кесслер.

Акция носит просветительский характер, за 6 лет она стала достаточно популярна среди когалымчан. Участники смогли лично, а не по рассказам друзей и знакомых увидеть работу пропускного пункта, места размещения видеокамер, как осуществляется рассадка детей. Родителям продемонстрировали распечатку экзаменационных материалов. После проведения инструктажа приступили к 30-минутному погружению в числа и цифры. Для родителей подготовили 21 задание базового уровня. ЕГЭ мамы и папы сдали в формате демоверсии.

«Конечно, мы не будем проверять знания родителей, мы не преследуем такую цель, но если они хотят посмотреть, насколько справились, как они помнят школьную программу, то, конечно, работы будут проверены и результаты будут озвучены», - прокомментировала заместитель начальника управления образования администрации города Когалыма Татьяна Зайцева.

В следующий раз на экзамене окажутся уже ученики 11 классов. 26 мая выпускники начнут сдавать географию, химию и литературу.

«Хочу сказать, что Единый государственный экзамен на протяжении всех лет претерпевает изменения, содержание меняется в зависимости от государственного заказа. Задания направлены не только на умение решать, но и на умение применять знания в современных реалиях, то есть задания будут максимально приближены к жизненным ситуациям, это может быть расчёт земельного участка, площади для вспахивания или веса машины. То есть такие задания практико-ориентированные», - рассказала Татьяна Зайцева.

Актуальное
Сегодня в 14:00 /Когалым/Северяне

Моя семья - моя опора!

«Семья подобна ветвям дерева. Мы растём в разных направлениях, но корни наши остаются единым целым»....

Моя семья - моя опора!
Сегодня в 11:00 /Когалым/Общество

Социальное проектирование, или Миллион на мечту!

Продолжается приём заявок на заочный конкурс «Росмолодёжь.Гранты»...

Социальное проектирование, или Миллион на мечту!
23 апреля 2024/Когалым/Общество

Спортивная элита Когалыма

В Доме культуры «Сибирь» чествовали лучших спортсменов, тренеров и педагогов...

Спортивная элита Когалыма
23 апреля 2024/Когалым/Общество

«Библионочь-2024» в Когалыме

В 13-й раз культурная столица Югры присоединилась к Всероссийской акции «Библионочь»...

«Библионочь-2024» в Когалыме
23 апреля 2024/Когалым/Здравоохранение

Стать донором крови - спасти человеку жизнь!

В субботу, 20 апреля, в России отмечался Национальный день донора...

Стать донором крови - спасти человеку жизнь!
Показать еще