Когалымчане посвятили велопробег Дню государственного флага
Около 20-ти жителей Когалыма приняли участие в традиционном велопробеге «Здоровая Россия»
В Когалыме состоялся традиционный велопробег «Здоровая Россия», посвящённый Дню государственного флага. Организатором мероприятия выступил молодёжный центр «Феникс». Участники стартовали от на лыжной базы «Снежинка».
Участниками велопробега стали около двух десятков горожан. Поклонники самого экологичного транспорта двигались по главным улицам города - Ленинградской, Молодёжной и Дружбы Народов - в сопровождении машин ДПС. В первых рядах - представители российского «Движения первых», впрочем, здесь никто не соревнуется, главное - соблюдать Правила дорожного движения и не идти на обгон. Маршрут велопробега «Здоровая Россия» завершился на Сургутском Шоссе, у молодёжного центра «Метро».
«Несмотря на то, что моросит дождь, участники всё равно пришли. Это радует! Единым строем проехать по улицам города!» - комментирует руководитель военно-патриотического клуба «Возрождение» Шавкат Булатов.
«Сегодня замечательная пасмурная, дождливая погода... Патриотизм не должен заключаться в каких-то комфортных условиях, это тоже маленькое проявление нашего общего гражданского патриотизма!» - сказал участник велопробега Роберт Гараев.
Солидарны с молодёжью и представители старшего поколения. Например, когалымчанин Леонид Жокин всегда был активным. Раньше профессия физкультурника обязывала, а сегодня - осталась привычка. Спортивный велосипед мужчине подарили сыновья. Чтобы папа дома не сидел...
«С тех пор как ушёл на пенсию, не хочется застаиваться! Живу той жизнью, что и раньше, стараюсь с молодёжью быть. Я хожу на лыжи, и в полумарафоне тоже буду вновь бежать!» - говорит Леонид Жокин.
Победителей в велопробеге «Здоровая Россия» нет. Только участники, объединённые единым патриотическим порывом и праздничным настроением, навеянным одним из главных государственных праздников. Каждый получил в подарок - настольный флажок.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Всероссийский конкурс врачей стартовал!
Когалым на конкурсе представит заведующая педиатрическим отделением городской больницы Анна Сульдина...

«Когалыму - 50» с момента основания. Люблю свой город!
В 2025 году Когалым отмечает пятидесятилетний юбилей. Это ли не повод подобрать тёплые слова юбиляру?...

Студенты в роли судей и адвокатов
В Когалыме прошла ролевая игра живого действия со студентами Образовательного центра...

Когалымская команда «Айсберг» готовится к турниру
С 27 по 29 марта в Лангепасе стартует Х Открытый турнир по хоккею памяти Александра...

В Когалыме пройдёт ярмарка вакансий
18 апреля в Когалыме пройдёт Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей»...
