НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»08 сентября 2022 г

Когалымчане приняли участие в реалити-шоу «Тайга. Территория выживания»

2249
Читайте в

Организаторы реалити-шоу «Тайга. Территория выживания» получили около 600 заявок из разных городов Югры, и всего 22 человека прошли отборочный этап, который включал психологическое тестирование, анкеты и подготовку видеовизиток. Победителям достались пять незабываемых дней в лесу без связи с цивилизацией.

Всех, кто оказался в тайге, поделили на две общины. Участникам реалити-шоу предстояло не только наладить быт, но и выполнять задания на логику, физическую силу и выносливость. Сам лагерь находился на расстоянии трёх с половиной километров от места прохождения испытаний, а потому участникам приходилось каждый день преодолевать этот путь на байдарках.

«Каждый день мы практически три часа были на байдарках. Это тоже своего рода испытание, потому что изначально было очень сложно. Каждый день гребли. Мы приезжали, и просто первые два дня у нас болели руки, они были полностью в мозолях», - рассказала участница реалити-шоу «Тайга. Территория выживания» Ильвира Вагапова.

Еду в тайге приходилось тоже добывать самостоятельно либо получать её за прохождение испытаний. В любом случае для того, чтобы просто поесть, нужно было хорошо потрудиться.

«За все пять дней нашли в лесу грибов шесть. Это на 11 человек, на всю команду. В испытаниях за все пять дней мы выиграли банку тушёнки, полпачки макарон, 200 грамм риса и гречки, соль, сахар, банку кабачковой икры, и всё», - сказала участница реалити-шоу «Тайга. Территория выживания» Светлана Колеватых.

«Нам больше повезло с территорией, чем команде синих. У нас рядом был небольшой лес, в котором мы нашли грибы и ягоды - чернику и смородину. Правда, мы не нашли это в первый день, а только в третий. Но всё же мы успели поесть как грибов, так и ягод. У нас получился очень наваристый чай. Это было превосходно!» - отметил участник реалити-шоу «Тайга. Территория выживания» Илья Письменный.

Находясь в тайге, участники проекта приобрели много новых полезных навыков.

«Пили мы оттуда же, где и купались. На самом деле речка была очень грязная. Ребята соорудили какой-то самодельный фильтр: порвали футболку, туда угля накидали и дров. Но вот прошёл месяц, мы живы все, так что, наверное, всё хорошо», - добавила Светлана Колеватых.

«Нам дали огромный тент и сказали: «Стройте себе что-нибудь из этого». На нашей территории были деревья, мы вдоль одного натянули тент и спали там все 11 человек вместе. Да, мы чем-то укрыты были, но при этом была дырка сверху. Ночью мы смотрели на звёзды», - вспоминает Ильвира Вагапова.

Несмотря на голод, холод и различные трудности, с которыми столкнулись участники проекта, вернулись они заряженные позитивом.

«Я всегда говорила, что мы, городские жители, отдалились от природы и потеряли связь. Для меня важно было выстроить её обратно. Как-то перестроить себя. Мы просто умеем потреблять, но при этом как создателям чего-то нового и интересного нам не хватает такой мотивации», - поделилась мнением Ильвира Вагапова.

После участия в этом реалити-шоу мотивация жить и созидать появилась у каждого, кто провёл пять незабываемых дней в югорской тайге. Победитель, выигравший главный приз - 100 тысяч рублей, определён. Но его имя пока держат в секрете. Реалити-шоу находится в монтаже, а интрига, как известно, должна сохраняться. До последней серии.

Актуальное
22 апреля 2024/ХМАО-Югра/Общество

Выбор зрителя - голосуйте за лучший сюжет!

Конкурс профмастерства прошёл среди сотрудников медиа-холдинга «Западная Сибирь» ...

Выбор зрителя - голосуйте за лучший сюжет!
22 апреля 2024/ХМАО-Югра/Общество

Общество «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» предлагает к реализации

ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» предлагает к реализации: здание перевахтовки (корпус № 1); здание перевахтовки (корпус...

Общество «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» предлагает к реализации
21 апреля 2024/ХМАО-Югра/Общество

Поздравление с Днём органов местного самоуправления от депутата Тюменской областной думы Инны Лосевой

Поздравляю с профессиональным праздником всех сотрудников органов местного самоуправления! Местное самоуправление – это наиболее приближенное...

Поздравление с Днём органов местного самоуправления от депутата Тюменской областной думы Инны Лосевой
20 апреля 2024/ХМАО-Югра/Общество

Профессия за кадром, или Один день из жизни телевизионщиков

Конкурс профмастерства прошёл среди сотрудников медиа-холдинга «Западная Сибирь»...

Профессия за кадром, или Один день из жизни телевизионщиков
20 апреля 2024/ХМАО-Югра/Общество

Афиша! Насыщенные выходные в наших городах

Культурные и спортивные учреждения Лангепаса, Урая, Когалыма и Покачей подготовили мероприятия на выходные ...

Афиша! Насыщенные выходные в наших городах
Показать еще