НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»01 октября 2024 г

Когалымчанка хотела купить дачу и лишилась более 900 тысяч рублей

796
Читайте в

В дежурную часть ОМВД России по г. Когалыму с заявлением о мошенничестве обратилась 71-летняя местная жительница.

Женщина рассказала полицейским, что ей на сотовый телефон позвонил неизвестный мужчина и представился менеджером инвестиционной платформы. Он стал рассказывать о том, как можно заработать вложив деньги в инвестиционные проекты. Пенсионерка очень хотела приобрести для себя садовый домик с участком и поэтому приняла решение вложить небольшую сумму.

Следуя указаниям звонившего, она установила необходимое приложение, создала личный кабинет и внесла первый взнос в размере 22 тысячи рублей. В течение двух недель пенсионерка перевела аферистам 917 тысяч собственных накоплений. Ей даже пришло сообщение о поступлении прибыли в размере 4,5 тысяч рублей.

Однако, когда лжеброкер предложил взять несколько кредитов для увеличения активов, югорчанка поняла, что ее обманули и обратилась в полицию.

В настоящее время по данному факту следствием возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст.159 УК РФ (Мошенничество, совершенное в крупном размере). Правоохранители устанавливают круг лиц, причастных к совершению данного преступления.

Источник: ОМВД России по г. Когалыму
  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
17 ноября 2025/Когалым/Общество

Цена и качество услуг такси

Только за прошлый год в ФАС поступило более 300 жалоб на агрегаторы такси...

Цена и качество услуг такси
17 ноября 2025/Урай/Общество

55 лет рука об руку: урайская семья отпраздновала изумрудную свадьбу

Ольга и Юрий Гавриловы построили не только город, но и крепкую семью, где главные ценности -...

55 лет рука об руку: урайская семья отпраздновала изумрудную свадьбу
17 ноября 2025/Лангепас/Общество

Новая схема мошенничества

Мошенники нашли способ обмана и обогащения на оплате аренды жилья...

Новая схема мошенничества
17 ноября 2025/Покачи/Общество

Адаптация молодых специалистов в Покачах

Всего месяц на предприятии открыл для Ксении Потаповой путь в профессию, поддержку команды и уверенность...

Адаптация молодых специалистов в Покачах
17 ноября 2025/ХМАО-Югра/Здравоохранение

Сезонная заболеваемость в наших городах

Более 70 тысяч жителей Урая, Лангепаса, Когалыма и Покачей прошли вакцинацию от гриппа...

Сезонная заболеваемость в наших городах
Показать еще