Когалымчанка хотела купить дачу и лишилась более 900 тысяч рублей
В дежурную часть ОМВД России по г. Когалыму с заявлением о мошенничестве обратилась 71-летняя местная жительница.
Женщина рассказала полицейским, что ей на сотовый телефон позвонил неизвестный мужчина и представился менеджером инвестиционной платформы. Он стал рассказывать о том, как можно заработать вложив деньги в инвестиционные проекты. Пенсионерка очень хотела приобрести для себя садовый домик с участком и поэтому приняла решение вложить небольшую сумму.
Следуя указаниям звонившего, она установила необходимое приложение, создала личный кабинет и внесла первый взнос в размере 22 тысячи рублей. В течение двух недель пенсионерка перевела аферистам 917 тысяч собственных накоплений. Ей даже пришло сообщение о поступлении прибыли в размере 4,5 тысяч рублей.
Однако, когда лжеброкер предложил взять несколько кредитов для увеличения активов, югорчанка поняла, что ее обманули и обратилась в полицию.
В настоящее время по данному факту следствием возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст.159 УК РФ (Мошенничество, совершенное в крупном размере). Правоохранители устанавливают круг лиц, причастных к совершению данного преступления.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Урайцы получили заслуженные награды
В Урае чествовали жителей, внёсших вклад в развитие Первого Нефтяного...

Покачёвцам напомнили о Правилах пожарной безопасности в пожароопасный сезон
Администрация и пожарный надзор провели профилактический рейд на дачных участках...

Депутаты Когалыма подвели итоги отопительного сезона и обсудили благоустройство города
На 37-м заседании Думы Когалыма рассмотрели подготовку к зиме, корректировку бюджета и развитие системы...

Инна Лосева с рабочим визитом посетила Покачи
В программе - встречи с парламентариями, посещение летних лагерей и приём граждан...

В Лангепасе зафиксирован рост числа укусов клещей
С начала сезона пострадали 135 человек, один случай заболевания - завозной...
