Когалымские полицейские задержали подозреваемых в совершении кражи металлолома
Накануне в дежурную часть ОМВД России по г. Когалыму поступила оперативная информация о хищении лома черного металла с производственной базы. Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что в начале июля 2022 года у двоих мужчин в ходе распития спиртных напитков возник умысел хищения лома черного металла с территории производственной базы. Причиненный ущерб составил более 2500 рублей.
В ходе проведения розыскных мероприятий подозреваемые были задержаны. Ими оказались местные жители 1966 и 1975 годов рождения. Фигуранты сознались в содеянном. Похищенное имущество они сдали в пункт приема лома, полученную выручку поделили пополам и распорядились по собственному усмотрению.
В настоящее время следственным отделением ОМВД России по г. Когалыму возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище). Максимальное наказание, предусмотренное статьей – лишения свободы на срок до пяти лет
В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Гранты для предпринимателей Когалыма
До 27 октября ведётся приём заявок на получение грантов для субъектов малого и среднего предпринимательства...

Стартовал сбор идей для мастер-плана Когалыма
Жители Когалыма могут предложить свои идеи по улучшению облика и инфраструктуры города...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
В ТРК «Инфосервис+» требуется ЖУРНАЛИСТ!...

Финансовая поддержка материнства
К 2027 году максимальный размер пособия по беременности и родам в России достигнет 1 миллиона...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
В ТРК «Инфосервис+» требуется ТЕХНИК ЭФИРА!...
