НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Образование»03 ноября 2022 г

Когалымских школьников приглашают на молодёжный фестиваль «Перекрёсток»

4553
Читайте в

Тренинги, мастер-классы, встречи со спикерами. Это и многое другое ждёт участников молодёжного фестиваля «Перекрёсток». Он традиционно проходит в дни школьных каникул и объединяет активистов образовательных организаций. Для всех, кто желает попробовать свои силы в творчестве, искусстве и не только, на нескольких площадках организованы тематические мероприятия.

Первый мастер-класс для когалымчан проводил Евгений Максименко. Индивидуальный предприниматель поделился опытом создания собственного бизнеса.

«Этап планирования в бизнесе самый важный. Вместо того чтобы потом спотыкаться на каких-то ямках или набивать шишки, можно продумать всё от начала до реализации своего бизнеса», - читал лекцию предприниматель Евгений Максименко.

«На этом мастер-классе я узнала, что максимум, где может проходить мероприятие с детьми, - это второй этаж. Интересно было слушать. В будущем, если я открою свою сеть, где будет детский комплекс, я буду знать, что его надо расположить либо на первом, либо на втором этаже, если будет на 3-4-м, то надо согласие, то есть там должен находиться лифт», - рассказала Марина Удовиченко.

Подростки делились и своим мнением. Например, о том, чего не хватает в городе.

«Я занимаюсь футболом уже 7 лет, и если не получится стать профессионалом, то я буду бизнесменом. Открою магазин спортивной одежды, именно кроссовок», - поделился Андрей Козин.

«Я бы хотела стать фотографом и открыть свою студию, чтобы снимать людей красиво. У меня дедушка был фотографом», - сказала Яна Ярошенко.

Кроме написания бизнес-плана, участники фестиваля научатся свободно выступать перед публикой, обретут уверенность в себе и своих силах.

«На площадке «Театральное мастерство» ребята могут научиться таким навыкам, как раскрепощение своего тела, подавление каких-то блоков и раскрытие речи. Ведущим площадки будет Андрей Веремеенко, известный в городе как когалымский Дед Мороз, режиссёр массовых представлений. У него слишком много разных регалий, я их все даже не упомяну сейчас», - рассказала специалист по работе с молодёжью комплексного центра «Феникс» Диана Бридинская.

Также школьники узнают о том, как организовать мероприятие любого масштаба, научатся работать с аудиторией, познакомятся со стандартами и трендами ивент-индустрии. О своей деятельности им расскажут представители Молодёжной палаты при городской думе. В «Перекрёстке» участвуют и активисты ресурсного центра «Навигатор добра». Они помогут найти варианты решения ситуативных задач, дадут возможность попробовать свои силы в роли организаторов добровольческих мероприятий.

Актуальное
Сегодня в 18:00 /Когалым/Образование

Простым языком о сложных вещах

В школе № 10 города Когалыма прошёл необычный урок, который провела депутат Тюменской областной думы...

Простым языком о сложных вещах
Сегодня в 13:00 /Когалым/Культура

Все на «Библионочь-2024» в Когалыме!

20 апреля в когалымской Центральной городской библиотеке пройдут мероприятия в рамках Всероссийской акции «Библионочь-2024»...

Все на «Библионочь-2024» в Когалыме!
Сегодня в 12:00 /Когалым/Спорт

Мини-футбол в Когалыме. Итоги 10-го тура

В это воскресенье, 21 апреля, в СЦ «Юбилейный» стартует одиннадцатый тур...

Мини-футбол в Когалыме. Итоги 10-го тура
Сегодня в 09:00 /Когалым/Общество

Общество «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» предлагает к реализации

ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» предлагает к реализации: здание перевахтовки (корпус № 1); здание перевахтовки (корпус...

Общество «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» предлагает к реализации
18 апреля 2024/Когалым/Общество

В Югре проснулись медведи

Следы косолапых заметили в лесах Берёзовского района...

В Югре проснулись медведи
Показать еще