НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Образование»26 октября 2022 г

Когалымский политехнический колледж присоединился к федеральному проекту «Профессионалитет»

5560
Читайте в

Получить востребованную профессию и место работы в престижной компании, отучившись по ускоренной программе. Возможно ли это? С федеральной программой «Профессионалитет» это реальность. Когалымский политехнический колледж присоединился к федеральному проекту и полным ходом готовится к новому набору студентов. О преимуществах программы и о том, как в неё попасть, родителям и будущим абитуриентам рассказали во время дня открытых дверей.

Мираслава Кивш учится в 10 классе. Свою будущую профессию хочет связать с нефтяной отраслью. Куда именно будет поступать, пока не решила. Поэтому воспользовалась возможностью и пришла на день открытых дверей в Когалымский политехнический колледж, чтобы поближе познакомиться с направлением «Лабораторный химический анализ».

«Могу сказать, что я абсолютно очарована. Очень приятная атмосфера, люди здесь добродушные, ощущение, будто дома находишься, а не в какой-то незнакомой обстановке. Помогают максимально быстро влиться в обстановку и условия создать удобные, так что всем советую!» - поделилась впечатлениями Мираслава Кивш.

Максимально быстро здесь теперь можно и отучиться на целый ряд профессий в одной из самых востребованных отраслей. Когалымский политехнический колледж присоединился к федеральной программе «Профессионалитет», которая позволяет получить среднее профессиональное образование в кратчайшие сроки. Трудоустройство гарантировано.

«Будет использовано новое современное оборудование, а также применяться новые цифровые платформы. Для детей это уникальная возможность! Те, кто не будет поступать в университет, могут прийти к нам на вот эти федеральные программы. Два направления мы заявили: это «Разработка нефтяных и газовых месторождений» и «Технология аналитического контроля химических соединений», - рассказала директор Когалымского политехнического колледжа Иоанна Енева.

О том, как попасть в программу, как будет проходить обучение и какие преимущества даст выпускникам, подробно рассказали родителям и будущим абитуриентам на дне открытых дверей.

«Нам была предоставлена возможность посетить рабочие мастерские и услышать о том, как происходит образовательный процесс, увидеть своими глазами лаборатории, в которых ребята занимаются и получают профессиональные навыки. К слову, мастерские оборудованы по самому последнему слову техники. Дети имеют прекрасную возможность обучиться, получить навыки и выйти на предприятия города», - отметила Екатерина Болдарева.

«Реализация данного проекта на базе нашего когалымского колледжа дарит новые возможности выпускникам школ нашего города. У ребят появится ещё один вариант поступления в колледж на базе 11-го класса», - добавила Вера Таранова.

Набор студентов по новым направлениям начнётся уже в следующем учебном году.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
20 июня 2025/Когалым/Общество

В Когалыме специалисты проверяют работу овощных палаток

Мониторинг нестационарной торговли в разгар сезона...

В Когалыме специалисты проверяют работу овощных палаток
20 июня 2025/Когалым/Работа

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»

В ТРК «Инфосервис+» требуется ЖУРНАЛИСТ!...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
19 июня 2025/Когалым/Работа

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»

В ТРК «Инфосервис+» требуется ТЕХНИК ЭФИРА!...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
19 июня 2025/Когалым/Общество

Депутаты Когалыма подвели итоги отопительного сезона и обсудили благоустройство города

На 37-м заседании Думы Когалыма рассмотрели подготовку к зиме, корректировку бюджета и развитие системы...

 Депутаты Когалыма подвели итоги отопительного сезона и обсудили благоустройство города
17 июня 2025/Когалым/Культура

В Когалыме выступил ансамбль песни и пляски Центрального военного округа

Горожане собрались на центральной площади, чтобы вместе отметить один из главных государственных праздников страны...

В Когалыме выступил ансамбль песни и пляски Центрального военного округа
Показать еще