НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Образование»26 октября 2022 г

Когалымский политехнический колледж присоединился к федеральному проекту «Профессионалитет»

5346
Читайте в

Получить востребованную профессию и место работы в престижной компании, отучившись по ускоренной программе. Возможно ли это? С федеральной программой «Профессионалитет» это реальность. Когалымский политехнический колледж присоединился к федеральному проекту и полным ходом готовится к новому набору студентов. О преимуществах программы и о том, как в неё попасть, родителям и будущим абитуриентам рассказали во время дня открытых дверей.

Мираслава Кивш учится в 10 классе. Свою будущую профессию хочет связать с нефтяной отраслью. Куда именно будет поступать, пока не решила. Поэтому воспользовалась возможностью и пришла на день открытых дверей в Когалымский политехнический колледж, чтобы поближе познакомиться с направлением «Лабораторный химический анализ».

«Могу сказать, что я абсолютно очарована. Очень приятная атмосфера, люди здесь добродушные, ощущение, будто дома находишься, а не в какой-то незнакомой обстановке. Помогают максимально быстро влиться в обстановку и условия создать удобные, так что всем советую!» - поделилась впечатлениями Мираслава Кивш.

Максимально быстро здесь теперь можно и отучиться на целый ряд профессий в одной из самых востребованных отраслей. Когалымский политехнический колледж присоединился к федеральной программе «Профессионалитет», которая позволяет получить среднее профессиональное образование в кратчайшие сроки. Трудоустройство гарантировано.

«Будет использовано новое современное оборудование, а также применяться новые цифровые платформы. Для детей это уникальная возможность! Те, кто не будет поступать в университет, могут прийти к нам на вот эти федеральные программы. Два направления мы заявили: это «Разработка нефтяных и газовых месторождений» и «Технология аналитического контроля химических соединений», - рассказала директор Когалымского политехнического колледжа Иоанна Енева.

О том, как попасть в программу, как будет проходить обучение и какие преимущества даст выпускникам, подробно рассказали родителям и будущим абитуриентам на дне открытых дверей.

«Нам была предоставлена возможность посетить рабочие мастерские и услышать о том, как происходит образовательный процесс, увидеть своими глазами лаборатории, в которых ребята занимаются и получают профессиональные навыки. К слову, мастерские оборудованы по самому последнему слову техники. Дети имеют прекрасную возможность обучиться, получить навыки и выйти на предприятия города», - отметила Екатерина Болдарева.

«Реализация данного проекта на базе нашего когалымского колледжа дарит новые возможности выпускникам школ нашего города. У ребят появится ещё один вариант поступления в колледж на базе 11-го класса», - добавила Вера Таранова.

Набор студентов по новым направлениям начнётся уже в следующем учебном году.

Актуальное
Сегодня в 13:00 /Когалым/Здравоохранение

Стать донором крови - спасти человеку жизнь!

В субботу, 20 апреля, в России отмечался Национальный день донора...

Стать донором крови - спасти человеку жизнь!
Сегодня в 09:00 /Когалым/Спорт

«Нам нужна только победа!» Скоро хоккейный турнир памяти А. Корунова

Когалымская хоккейная команда «Айсберг» готовится к девятому Открытому турниру памяти Александра Корунова, который пройдёт с...

«Нам нужна только победа!» Скоро хоккейный турнир памяти А. Корунова
22 апреля 2024/Когалым/Общество

Внедряя инновации, быть всегда в движении!

В Когалыме состоялся XIV конкурс ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» на лучшую научно-техническую разработку молодых учёных и специалистов...

Внедряя инновации, быть всегда в движении!
12 +
22 апреля 2024/Когалым/ЖКХ

Как справляются с последствиями зимы в Когалыме

В Когалыме самая обсуждаемая тема - борьба коммунальных служб с последствиями зимы...

Как справляются с последствиями зимы в Когалыме
21 апреля 2024/Когалым/Общество

Фейковые приложения от банков. Не попадитесь на уловку!

Мошенники не дремлют - потерять личные данные теперь можно в один клик ...

Фейковые приложения от банков. Не попадитесь на уловку!
Показать еще