НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»02 февраля 2022 г

Когалымский студент приступил к реализации проекта «Азбука финансов»

  • Фото : Николай Гаркуша
3713
Читайте в

Никита Кудаков - студент Когалымского политехнического колледжа. Поступил на автомеханика в 2020-м, но вскоре понял, что его стезя - это изучение финансовой грамотности. Перевёлся на другую специальность и не ошибся. В 2021 году Никита представил свой проект «Азбука финансов» на окружной конкурс, получил грант губернатора Югры и уже приступил к реализации своей инициативы.

Изучением методов достижения финансового благополучия Никита Кудаков занимается с детства. Студент уверен, что сейчас эта тема особенно актуальна для молодёжи.

«Люди не до конца понимают, что такое финансовая грамотность. Это не только «заработать и отложить». Здесь много своих аспектов, которые мы и будем обсуждать. И начнём как раз с самого понятия финансовой грамотности, того, что она из себя представляет. Всего запланировано 16 видеоуроков по 4 основным темам, не менее 7 интервью с успешными представителями бизнеса. Все эти материалы помогут нам создать один полноценный курс. Кроме того, у участников будет возможность задавать любые вопросы, касающиеся экономики или инвестиций. На них будут отвечать профессионалы и те, кто имеет большой опыт. Я пока ещё только учусь. Моё дело - организовать весь этот процесс», - прокомментировал Никита Кудаков.

На средства гранта Никита закупил оборудование для видеосъёмки: стабилизатор для камеры, наушники, широкоугольный объектив и комплект для съёмки на смартфон. Сейчас студент активно занимается подбором экспертов для интервью и видеолекций.

«Старт съёмок - в середине февраля. Сейчас я занимаюсь рубрикой «Финансовые новости». Готовлю интересные и нестандартные посты о том, как распоряжается деньгами молодёжь и люди старшего поколения. Также готовится материал о получении налогового вычета. А ещё моя аудитория узнает, как можно грант получить», - сказал Никита Кудаков.

Актуальное
25 апреля 2024/Когалым/Общество

Премия #МЫВМЕСТЕ. Заяви о себе!

До 3 июня продлится заявочная кампания Международной премии #МЫВМЕСТЕ...

Премия #МЫВМЕСТЕ. Заяви о себе!
25 апреля 2024/Когалым/Общество

Восточная развязка в Когалыме - этап второй

При поддержке нефтяников продолжается возведение кольцевой дороги на пересечении улиц Ноябрьская, проспект Нефтяников и Повховское...

Восточная развязка в Когалыме - этап второй
25 апреля 2024/Когалым/Общество

Не идём, а ползём! В Когалыме - гололёд

За апрель в больницу обратились более 300 жителей с травмами разной степени тяжести...

Не идём, а ползём! В Когалыме - гололёд
24 апреля 2024/Когалым/Общество

Школа английского языка London Express приглашает юных и взрослых когалымчан

Хотите погрузиться в лингвистическую культуру Соединённого Королевства, подготовиться к ЕГЭ по английскому языку, а быть...

Школа английского языка London Express приглашает юных и взрослых когалымчан
24 апреля 2024/Когалым/Спорт

«Северные охотники - 2008» - «Авангард». Крупная победа 12:4!

Сегодня, 24 апреля, и завтра «Охотники» принимают «Энергию» из Рефтинского, а 27 и 28 апреля -...

«Северные охотники - 2008» - «Авангард». Крупная победа 12:4!
Показать еще