НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Культура»02 ноября 2021 г

Когалымскому театру «Мираж» - 25 лет!

1732
Читайте в

Когалымский народный театр «Мираж» отметил свой 25-летний юбилей. За эти годы его основатель - драматург и режиссёр Елена Ерпылёва поставила более 60 спектаклей. «Мираж» - лауреат окружных, всероссийских и даже международных конкурсов и фестивалей.   Творческая жизнь здесь кипит и с каждым новым произведением  трогает и бесповоротно влюбляет в театральное искусство всё больше сердец. Кто-то после знакомства с труппой становится постоянным зрителем, а некоторые находят в себе артиста и уже не мыслят жизни без этой уютной сцены. 

Миражи и сказки вовсе не метафора для настоящих актёров. Волшебство имеет своё полноправное место в нашем мире, уверены люди искусства. И этим волшебством они и намерены делиться со зрителем ещё долгие годы. Сегодня в труппе народного театра более 80 человек. Причём возраст артистов самый разный - от 7 до 67 лет.  Юные, взрослые и пожилые - вместе они как единый организм, несмотря на разницу в опыте, ведь общего у этих людей больше, чем кажется.

«Артист - это человек, который умеет жить не только в привычном нам всем, но и в параллельном мире, он создаёт его трудолюбиво, трепетно и в нём существует. А зритель приходит за мгновением пребывания в этой необыкновенной реальности», - рассказывает режиссёр «Миража» Елена Ерпылёва.

Когда 25 лет назад этот театр появился,  у коллектива не было даже собственной сцены. Здание, в котором теперь рождаются столь искусные процессы, получили артисты в год 20-летнего юбилея благодаря поддержке администрации города Когалыма и ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь». В остальном за четверть столетия менялось немногое, считает руководитель, люди всегда были  главным двигателем этого творчества, люди -  в вечном поиске вдохновения и с желанием проживать не одну, а сразу несколько жизней.

«Конечно, самое главное, чем я горжусь, - это люди, которые столько лет со мной. Те, кто пришёл несколько лет назад, теперь играют главные роли, и любовь к этому миру у них  растёт с каждым годом. Это и есть самый большой повод для гордости!» - признаётся Елена Ерпылёва.

Свой праздник коллектив отметил показом постановки, состоящей из сцен сразу нескольких популярных спектаклей. И конечно, были подарки. Общество «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» профинансировало покупку компьютера с двумя мониторами. Новое современное оборудование позволит театру создавать проекты,  которые включают в себя работу с мультипликацией. Депутат Тюменской областной думы Инна Лосева поддержала в покупке необходимой аппаратуры. Поздравил с юбилеем театралов также депутат Думы Когалыма Тимур Агадуллин и вручил подарки артистам. 

Актуальное
Сегодня в 12:00 /Когалым/Общество

Не идём, а ползём! В Когалыме - гололёд

За апрель в больницу обратились более 300 жителей с травмами разной степени тяжести...

Не идём, а ползём! В Когалыме - гололёд
24 апреля 2024/Когалым/Общество

Школа английского языка London Express приглашает юных и взрослых когалымчан

Хотите погрузиться в лингвистическую культуру Соединённого Королевства, подготовиться к ЕГЭ по английскому языку, а быть...

Школа английского языка London Express приглашает юных и взрослых когалымчан
24 апреля 2024/Когалым/Спорт

«Северные охотники - 2008» - «Авангард». Крупная победа 12:4!

Сегодня, 24 апреля, и завтра «Охотники» принимают «Энергию» из Рефтинского, а 27 и 28 апреля -...

«Северные охотники - 2008» - «Авангард». Крупная победа 12:4!
24 апреля 2024/Когалым/Образование

День открытых дверей в Когалымском политехническом колледже

В новом учебном году политех готов принять 50 студентов по двум направлениям: «Разработка и эксплуатация...

День открытых дверей в Когалымском политехническом колледже
24 апреля 2024/Когалым/Северяне

Моя семья - моя опора!

«Семья подобна ветвям дерева. Мы растём в разных направлениях, но корни наши остаются единым целым»....

Моя семья - моя опора!
Показать еще