НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Северяне»07 сентября 2022 г

Когда работа в радость

  • Фото : из личного архива Салавата Гизатуллина
  • Фото : из личного архива Салавата Гизатуллина
  • Фото : из личного архива Салавата Гизатуллина
9032
Читайте в

Двадцать семь лет - таков общий стаж в «нефтянке» у Салавата Гизатуллина. Стремительное движение вперёд, превратившее ЛУКОЙЛ в крупнейшую публичную вертикально интегрированную нефтегазовую Компанию в мире, проходило фактически на его глазах. Ведь начинал ещё в НГДУ «Урьевнефть», которое после создания ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» вошло в состав территориально-производственного предприятия «Лангепаснефтегаз».

Прочный фундамент

Родился Салават Кашфелгилемович в красивом башкирском селе Новоянтузово. Детство его было простым и очень счастливым. Оно научило честности, трудолюбию и скромности. А это тот прочный фундамент для выстраивания жизни, за которую, как говорится, в старости будет не стыдно.

После окончания школы парень, которого всегда тянуло к технике, поступил в одно из училищ города Нефтекамска, чтобы стать автослесарем. Сразу после получения диплома его призвали в армию. Служил на Камчатке в авторемонтном батальоне, где весьма пригодились полученные знания. А после демобилизации, не увидев для себя перспектив в Башкирии, Салават Гизатуллин решил попытать счастья в Западной Сибири.

- Какое-то время работал автослесарем, но потом заинтересовала нефтяная сфера, и не только в плане материальной стабильности, - рассказывает Салават Кашфелгилемович. - Поначалу было тяжело: суровый климат, слабоватая материальная база НГДУ «Урьевнефть», старое оборудование… Но с приходом ЛУКОЙЛа ситуация изменилась, появились новые технологии, началась глобальная компьютеризация производственных процессов, мне всё это было очень интересно.

Сейчас Салават Гизатуллин трудится машинистом насосной станции по закачке рабочего агента в пласт цеха добычи нефти и газа №7 Тевлинской группы месторождений ТПП «Когалымнефтегаз». Об эффективности его работы говорит, к примеру, тот факт, что в этом году он награждён Почётной грамотой ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь».

Ни минуты без дела

Удачно сложилась и личная жизнь героя данного очерка. С супругой Еленой Фагилевной, которая более двадцати пяти лет работает в сфере здравоохранения, вырастили двоих сыновей. Старший, Марсель, сейчас готовится к защите диплома в нефтяном вузе в столице Башкортостана. Младший, Вилен, пошёл в девятый класс и планирует выбрать ту же дорогу, что отец и брат.

В свободное время глава семьи Гизатуллиных также не сидит без дела. Купил участок и строит дом - пригодится взрослеющим детям. Ну а когда всё же хочется развеяться, любит взять под руку супругу и прогуляться по ставшему за тридцать лет родным и близким Лангепасу. Этот небольшой уютный город, построенный нефтяниками, радует своей красотой в любое время года!

Актуальное
19 апреля 2024/Лангепас/Спорт

Команда «Сибирь» готовится к турниру памяти Александра Корунова

С 27 по 29 апреля за главный трофей турнира по хоккею памяти Александра Корунова в...

Команда «Сибирь» готовится к турниру памяти Александра Корунова
19 апреля 2024/Лангепас/Образование

Многонациональная весна у дошколят Лангепаса!

Фестиваль «Многонациональная весна» в детском саду учит дружить, воспитывает уважительное отношение друг к другу...

Многонациональная весна у дошколят Лангепаса!
18 апреля 2024/Лангепас/Образование

За звание «Педагог года» борется учитель из Лангепаса

Учитель из школы № 1 стал победителем муниципального этапа конкурса профмастерства «Педагог года Югры - 2024»...

За звание «Педагог года» борется учитель из Лангепаса
18 апреля 2024/Лангепас/Общество

Новый экспонат в лангепасском музее боевой славы

Поисковики клуба «Обелиск» передали музею фрагмент трака от гусеницы советского танка КВ-1С...

Новый экспонат в лангепасском музее боевой славы
18 апреля 2024/Лангепас/Спорт

XXVI Спартакиада трудящихся в Лангепасе

Подведены итоги соревнований по волейболу...

XXVI Спартакиада трудящихся в Лангепасе
Показать еще