Компенсация расходов на проезд для пенсионеров
У жителей округа есть возможность подать заявление на возмещение проезда не выходя из дома
Почти полторы тысячи югорских пенсионеров подали дистанционные заявления для компенсации затрат на проезд к месту отдыха и обратно. Возможность оформления такой меры поддержки через портал госуслуг появилась в октябре прошлого года. До этого югорчане могли обратиться лишь при личном посещении клиентской службы Соцфонда или Многофункционального центра.
Теперь у жителей округа есть возможность подать заявление на возмещение расходов не выходя из дома. Если обратиться заранее, перед поездкой, можно получить талон, по которому выдадут бесплатные билеты на проезд.
Второй вариант - купить посадочные самостоятельно и затем получить компенсацию. Напомним, что неработающие пенсионеры, живущие на Крайнем Севере и в аналогичных по климату районах, имеют право на данную льготу.
Компенсировать можно проезд на любом транспорте: личном автомобиле, поезде, автобусе, самолёте или корабле. Сюда включён отдых в любой точке России. Если здравница находится в другой стране, возвращается только сумма за проезд до границы.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
В Когалыме стартовал летний футбольный лагерь «Спартак»
Восьмой сезон: юные спортсмены вновь обучаются у легенд московского клуба...

В Когалыме специалисты проверяют работу овощных палаток
Мониторинг нестационарной торговли в разгар сезона...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
В ТРК «Инфосервис+» требуется ЖУРНАЛИСТ!...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
В ТРК «Инфосервис+» требуется ТЕХНИК ЭФИРА!...

Депутаты Когалыма подвели итоги отопительного сезона и обсудили благоустройство города
На 37-м заседании Думы Когалыма рассмотрели подготовку к зиме, корректировку бюджета и развитие системы...
