Кому положены льготы на транспортный налог?
В Югре для многодетных семей предусмотрена льгота в виде полного освобождения от уплаты транспортного налога
Налоговая служба напоминает жителям Когалыма о том, что в Югре для многодетных семей предусмотрена льгота в виде полного освобождения от уплаты транспортного налога. Причём льгота предоставляется всем многодетным родителям независимо от мощности транспортных средств.
По словам заместителя начальника Межрайонной ИФНС России №11 по ХМАО-Югре Любови Гореловой, изначально этот налог был по определённым количествам лошадиных сил - до 250 «лошадей». С января этого года освобождён полностью независимо от мощности один из членов многодетной семьи.
Также освобождены от уплаты транспортного налога и ветераны боевых действий. А представители коренных малочисленных народов Севера - в размере 100 процентов на транспортное средство мощностью до 150 лошадиных сил.
«Мобилизованные лица освобождаются от налогов имущественных. Данная льгота предоставляется в беззаявительном порядке, то есть рассчитывается автоматически. По налогу на имущество также определены льготы на один жилой дом, на одну квартиру либо на одну комнату», - комментирует заместитель начальника Межрайонной ИФНС России №11 по ХМАО-Югре Любовь Горелова.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
В ТРК «Инфосервис+» требуется ТЕХНИК ЭФИРА!...

От лекций до ковроткачества! Когалым посетили студенты из Перми
Студенты Пермского политеха в рамках программы «ТРЭНД - Твоё развитие: экология, наука, движение» посетили Когалым...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
В ТРК «Инфосервис+» требуется ЖУРНАЛИСТ!...

Герои среди нас!
Инспектор ДПС когалымской ГАИ Ильнур Габидуллин спас тонущих детей на Голубом озере...

В Когалыме продолжается смена летнего лагеря «Спартак»
Юные спортсмены проводят каникулы с мячом, режимом и правильным питанием...
