Конкурс наставников в школах Покачей
Участники пройдут отбор на уровне учреждения, чтобы защитить честь школы на общегородском смотре
В Покачах началась подготовка к конкурсу наставников. В этом году смотр пройдёт во второй раз. Своих претендентов на победу в разных номинациях представят все городские школы. Участие примут как педагоги, так и ученики.
Программа наставничества в Покачах начала реализовываться в 2019 году в рамках национального проекта «Образование». В неё вошли взрослые и дети. Было сформировано несколько направлений: это учитель-учитель, когда более опытный педагог помогает новичку, ученик-ученик и учитель-ученик.
Девятиклассница Анна Жилина - подопечная преподавателя Альбины Сирачитдиновой.
«Наставничество - это очень интересно! Это необходимо как педагогам, так и ученикам, ведь когда люди делятся опытом, информация развивается более активно, создаются интересные, а главное, полезные и успешные проекты. Мне с моим классным руководителем практика наставничества помогла тем, что я стала более развита в некоторых сферах, ведь у моего педагога больше опыта, которым он делится со мной», - говорит ученица школы №2 Анна Жилина.
Сейчас проекты в стадии подготовки. Для того чтобы отобрать лучшие практики наставничества, конкурсантам предстоит пройти отбор на уровне своего учреждения, а затем защищать честь школы на общегородском смотре.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
В Покачах начнётся вакцинация диких животных против бешенства
В лесах и у озера Голубого разложат около тысячи брикетов с вакциной...

Покачи стал частью Всероссийского эколого-благотворительного проекта
Горожане собирают пластиковые крышки, чтобы помочь детям с ограниченными возможностями здоровья...

Покачёвцам напомнили о Правилах пожарной безопасности в пожароопасный сезон
Администрация и пожарный надзор провели профилактический рейд на дачных участках...

Инна Лосева с рабочим визитом посетила Покачи
В программе - встречи с парламентариями, посещение летних лагерей и приём граждан...

Жители Покачей благоустроили двор своими силами
Субботник на пересечении улиц Ленина и Комсомольской стал примером сплочённости и заботы о родном городе...
