НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»

Косметолог и мастер маникюра из Когалыма – чемпионы страны в профессиональном конкурсе

  • Фото : devajan.ru/reglament/
1709
Читайте в

Теперь когалымчанки будут представлять Россию на Чемпионате Европы.

23 мая в Санкт-Петербурге завершился V открытый Чемпионат России СМС «Звездный Подиум», сообщает пресс-служба города Когалыма.

Больше тысячи парикмахеров, визажистов, косметологов и мастеров маникюра со всех уголков нашей страны два дня боролись за звание лучшего в своем деле. Оценивали конкурсантов экс-чемпионы России и Европы. В каждом направлении свое жюри.

Нашей землячке-предпринимателю Лилии Сущ не оказалось равных в номинации «Современный маникюр». По словам Лилии, на задание давалось 80 минут. Предоставлялась модель, которой необходимо было сделать маникюр с гель-лаковым покрытием так аккуратно, чтобы жюри не смогло найти ни одного изъяна. И, судя по всему, нашей мастерице это удалось. В итоге – золотая медаль, Кубок Победителя и право на участие от нашей страны в Чемпионате Европы.

- Конечно, я волновалась. Но когда принялась за дело, лишние мысли ушли, и я просто сделала то, чем уже много лет занимаюсь. На креатив особо времени не было. Но то, что за мою работу мне вручат золотую медаль и Кубок, я даже и представить не могла, - говорит Лилия. – Спасибо всем, кто в меня верил и направлял. Кстати, идею участия нам подкинула Марьяна Авакян, за что ей большое спасибо. А насчет участия в Чемпионате Европы пока не уверена, поэтому ничего обещать не могу. А вот начать обучать мастеров маникюра в нашем городе и делиться своим опытом я, скорее всего, уже готова.

Кстати, второе место Лилия получила в номинации «Нейл постер. Фантазийный образ». Лилия занимается индивидуальным предпринимательством в Когалыме уже пятый год и уверена, что таких побед может добиться каждый. Было бы упорство и желание много трудиться. Символично, что такой подарок судьба ей преподнесла накануне профессионального праздника - Дня предпринимателя.

Еще один чемпионский титул в Когалым привезла косметолог Татьяна Ворончихина. Золотую медаль и победу ей присудили в номинации «Эстетика тела» за массаж лица. Ей предстояло для комиссии жюри продемонстрировать пять техник массажа.

- Поверить было сложно в том, что я получу золотую медаль и Кубок. Останавливаться на достигнутом не намерена, - сказала Татьяна. - Я работаю косметологом 1 год и уверена в своих силах. Целей много, направленных на углублённую работу с естественным омоложением тела, лица и организма. Собираюсь поступать в медицинский ВУЗ. Благодарю всех, кто в меня верит и направляет! – добавила косметолог.

А мы поздравляем наших чемпионок с заслуженными победами и Днем российского предпринимательства, желаем дальнейшего профессионального роста и реализации намеченных планов, новых идей и их воплощения!

Актуальное
19 апреля 2024/Когалым/Образование

Простым языком о сложных вещах

В школе № 10 города Когалыма прошёл необычный урок, который провела депутат Тюменской областной думы...

Простым языком о сложных вещах
19 апреля 2024/Когалым/Культура

Все на «Библионочь-2024» в Когалыме!

20 апреля в когалымской Центральной городской библиотеке пройдут мероприятия в рамках Всероссийской акции «Библионочь-2024»...

Все на «Библионочь-2024» в Когалыме!
19 апреля 2024/Когалым/Спорт

Мини-футбол в Когалыме. Итоги 10-го тура

В это воскресенье, 21 апреля, в СЦ «Юбилейный» стартует одиннадцатый тур...

Мини-футбол в Когалыме. Итоги 10-го тура
19 апреля 2024/Когалым/Общество

Общество «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» предлагает к реализации

ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» предлагает к реализации: здание перевахтовки (корпус № 1); здание перевахтовки (корпус...

Общество «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» предлагает к реализации
18 апреля 2024/Когалым/Общество

В Югре проснулись медведи

Следы косолапых заметили в лесах Берёзовского района...

В Югре проснулись медведи
Показать еще