НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Спорт»20 февраля 2025 г

Кубок главы города по мини-футболу разыграли в Покачах

По итогам соревнований главный трофей - у команды из Нижневартовска

955
Читайте в

Комплекс «Сибиряк» на два дня стал местом притяжения для любителей мини-футбола. В Покачах завершился Кубок главы города по мини-футболу среди команд общественных объединений. В этот раз удалось собрать с десяток команд из Покачей, Лангепаса, Нижневартовска и Фёдоровского. За два дня было проведено более десятка игр. По итогам соревнований главный трофей - у команды из Нижневартовска.

Организатор турнира Интизан Гасанов рассказал, что последний такой турнир проводился в 2020 году.

«В этом году решили, что нужно снова организовать турнир, постараться вернуть кубок, так как Нижневартовск в прошлый раз забрал его у нас. Поэтому хотим вернуть его сюда, в Покачи», - сказал Интизан Гасанов.

На поле «Сибиряка» за два дня состязаний было проведено более десятка встреч. Каждый матч - это не только голы и пасы, но и множество захватывающих моментов. Свою первую игру местная команда «Молодёжка» провела со сборной «Этнос» из Фёдоровского. Результат - 7:2 в пользу хозяев.

«Мы все выпускники спортивной школы, команду собрали просто на тренировке. Подошли молодые ребята, попросили поиграть с ними, и я согласился. Так и организовалась наша команда «Молодёжка». Игра сложилась хорошо, ребята молодые, но по ним видно, что они хотят играть и побеждать», - говорит вратарь команды «Молодёжка» Артур Байтаков.

На победу были настроены и гости турнира. На соревнования приехали команды из Лангепаса, Нижневартовска, две сборные представляли Фёдоровский.

«Мы здесь по приглашению. Общаемся с ребятами, они тоже к нам приезжают часто на соревнования. Приехали посмотреть, надеюсь, всё получится! Я здесь никогда не был, город мне понравился!» - сказал игрок команды «Фёдоровский» Азамат Мамбетов.

В первый день прошли отборочные матчи. Во второй - команды боролись за кубок. В итоге главный приз вновь достался сборной Нижневартовска. Также были отмечены лучшие игроки турнира.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
24 июня 2025/Покачи/Общество

В Покачах демонтируют опасную постройку рядом со школой

На её месте планируют благоустроить территорию рядом со второй школой...

В Покачах демонтируют опасную постройку рядом со школой
2 +
21 июня 2025/Покачи/Общество

В Покачах начнётся вакцинация диких животных против бешенства

В лесах и у озера Голубого разложат около тысячи брикетов с вакциной...

В Покачах начнётся вакцинация диких животных против бешенства
20 июня 2025/Покачи/Общество

Покачи стал частью Всероссийского эколого-благотворительного проекта

Горожане собирают пластиковые крышки, чтобы помочь детям с ограниченными возможностями здоровья...

Покачи стал частью Всероссийского эколого-благотворительного проекта
19 июня 2025/Покачи/Общество

Покачёвцам напомнили о Правилах пожарной безопасности в пожароопасный сезон

Администрация и пожарный надзор провели профилактический рейд на дачных участках...

Покачёвцам напомнили о Правилах пожарной безопасности в пожароопасный сезон
18 июня 2025/Покачи/Общество

Инна Лосева с рабочим визитом посетила Покачи

В программе - встречи с парламентариями, посещение летних лагерей и приём граждан...

Инна Лосева с рабочим визитом посетила Покачи
Показать еще