НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Спорт»18 августа 2022 г

Лангепасцы - полуфиналисты Международной премии #МЫВМЕСТЕ

4684
Читайте в

Среди тех, кто стал полуфиналистами Международной премии #МЫВМЕСТЕ, жители Лангепаса. Это Ольга Алешкова - автор программы работы с особыми детьми, Галина Клиперт с предложением провести региональный фестиваль «Таёжная застава» и Марина Марочкина, которая прошла в полуфинал с проектом «Горячие стрелы холодной Югры».

«В Международной премии #МЫВМЕСТЕ участвуем в первый раз, то есть мы решили попробовать себя не только в грантах президента, губернатора и муниципальных субсидиях, но ещё и выйти на международный уровень! Эта премия ежегодная, участвуем мы с проектом «Горячие стрелы холодной Югры». По окончании регионального этапа мы стали участниками полуфинала. Будем ждать результатов и надеяться на победу!» - рассказывает президент НКО «Спортлекс» Марина Марочкина.

Авторы проекта верят, что это достижение на международном конкурсе поможет им сделать лучный спорт в Лангепасе ещё популярнее. По словам мастера спорта международного класса по стрельбе из лука Юрия Кожевникова, в этом проекте по развитию нового вида спорта для Лангепаса - стрельбе из лука - уже приняло участие более трёх тысяч человек.

«Мы научили каждого этим навыкам, основам стрельбы из лука. Каждый желающий попробовал. Провели соревнования, правда, в онлайн-формате из-за ковидных ограничений. Но продолжением проекта станет проведение соревнования в оффлайн-формате - масштабного, крупного для Лангепаса. В нём участие примут более трёхсот спортсменов из разных регионов, приедут олимпийские призёры. Это будет мероприятие крупного масштаба!» - поделился планами Юрий Кожевников.

Актуальное
Сегодня в 11:00 /Лангепас/Культура

Ветераны-нефтяники посетили Русскинской музей Природы и Человека имени Александра Ядрошникова

Экскурсия прошла для пенсионеров территориально-производственного предприятия «Лангепаснефтегаз»...

Ветераны-нефтяники посетили Русскинской музей Природы и Человека имени Александра Ядрошникова
2 +
02 октября 2023/Лангепас/Спорт

Лангепас принял участие во Всероссийском дне ходьбы

110 горожан взяли в руки финские палки и отправились на пешую прогулку ...

Лангепас принял участие во Всероссийском дне ходьбы
02 октября 2023/Лангепас/Здравоохранение

Борьба с сезонными болезнями в Лангепасе

В Лангепасе продолжается вакцинация против гриппа...

Борьба с сезонными болезнями в Лангепасе
01 октября 2023/Лангепас/Происшествия

Лангепасец отправился в колонию за нелегальный бизнес

Мужчина незаконно приобретал и сбывал сильнодействующее вещество...

Лангепасец отправился в колонию за нелегальный бизнес
30 сентября 2023/Лангепас/Образование

Педагоги Лангепаса пройдут тестирование по новому федеральному порядку

В городе процедуру пройдут более 1 000 учителей, воспитателей и тренеров...

Педагоги Лангепаса пройдут тестирование по новому федеральному порядку
Показать еще