НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»23 июня 2022 г

Летние площадки в Покачах - радость детворы!

3645
Читайте в

В Покачах возобновили свою работу летние площадки, организованные для отдыха детей, которые проводят каникулы в городе. В связи с погодными условиями мероприятия на улице до этого не проводились. Сейчас организаторы вновь пригласили юных горожан на соревнования.

Скучающие юные покачёвцы летом - большая редкость. В городе всегда находятся занятия по интересам. Большой популярностью пользуются спортивные площадки. Их особая ценность в том, что можно проводить командные состязания.

«Каждый месяц у нас проводится по семь мероприятий. Из-за погоды мы немножко сместились, но сейчас стараемся нагнать. Сегодня у нас проходит пионербол, волейбол. Впереди - стритбол, велокросс, футбол. И кстати, интеллектуальные игры у нас тоже будут!» - поделилась планами организатор спортивно-оздоровительного комплекса «Звёздный» Татьяна Руденко.

По словам организаторов, предполагалось, что в данном виде отдыха должны принимать участие так называемые дворовые команды. Однако количество детей, занимающихся в спортивных секциях, столь велико, что и на придомовые площадки выходят начинающие профессионалы. Впрочем, для них это действительно отдых, поскольку правила здесь максимально упрощены. Да и тренер, который выступает только в роли инструктора, всего лишь следит за порядком, подсказывает, а также обеспечивает безопасность детей во время проведения мероприятий, к слову, он владеет навыками оказания первой доврачебной медицинской помощи.

«Основной контингент на спортивных площадках - младшие школьники, - рассказывает организатор Татьяна Руденко. - Наиболее популярен футбол, в него все любят играть. Ребята постоянно приходят, посещаемость всегда есть».

Детей привлекают не только игры, но и сладкие подарки, которые им раздают в конце каждой встречи. Нужно отметить, что в Покачах отдых ребятишек в каникулярное время организован круглогодично. Только этим летом в пришкольных лагерях отдохнут более полутысячи школьников. А с учётом путёвок на курорты Краснодарского края число задействованных в организованном отдыхе приближается к тысяче. Участников мероприятий на спортивных площадках и вовсе сосчитать трудно!

Актуальное
Сегодня в 11:00 /Покачи/Общество

День местного самоуправления в Покачах

Заслуженные награды за труд в честь Дня местного самоуправления вручили покачёвцам...

День местного самоуправления в Покачах
18 апреля 2024/Покачи/Спорт

«Кристалл» готовится к турниру по хоккею памяти Александра Корунова

С 27 по 29 апреля за главный трофей турнира по хоккею памяти Александра Корунова в...

«Кристалл» готовится к турниру по хоккею памяти Александра Корунова
17 апреля 2024/Покачи/Общество

«Зарница» - игра смелых!

В Покачах состоялось торжественное закрытие военно-патриотической игры «Зарница 2.0»...

«Зарница» - игра смелых!
16 апреля 2024/Покачи/Общество

Рыба дороже жизни, или Опасный лёд

В настоящее время толщина льда на водоёмах около Покачей более 500 мм...

Рыба дороже жизни, или Опасный лёд
15 апреля 2024/Покачи/Спорт

Ярмарка вакансий в Покачах

Свои вакансии представили 13 работодателей, присутствовали порядка 40 соискателей...

Ярмарка вакансий в Покачах
Показать еще