НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Северяне»16 декабря 2022 г

Лучший из экспертов

Когалымчанин Владимир Балабанский трудится в «нефтянке» более двадцати лет. Накопленный за эти годы опыт и любовь к профессии позволили специалисту достичь успеха не только в качестве производственника - в 2022 году он был признан лучшим экспертом Центра оценки квалификаций ООО «ЛУКОЙЛ-МЦПБ»

  • Фото : из личного архива Владимира Балабанского
5682
Читайте в

Аудит знаний и умений

Западная Сибирь - первый среди регионов присутствия Компании, где четыре года назад на площадке Когалымского политехнического колледжа стали осуществлять независимую оценку квалификаций персонала по единым отраслевым стандартам.

Проводить аудит знаний и умений работников, в том числе обслуживающих опасные объекты, в форме профессионального экзамена доверили руководителям, ключевым специалистам и ветеранам ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь».

Они помогают получить объективную информацию по уровню квалификации работников и при необходимости внести корректировки. На данное время в регионе трудится более ста обладающих колоссальным опытом экспертов из Когалыма, Урая, Лангепаса, Покачей. Среди них и Владимир Балабанский - заместитель начальника ЦИТС по производству Повховской группы месторождений территориально-производственного предприятия «Повхнефтегаз» признан среди западносибирских экспертов лучшим.

«Владимир Викторович - профессионал с большой буквы, на него всегда можно положиться. Если поставлена задача, он не станет задавать лишних вопросов, всё выполнит на высоком уровне и в срок, поэтому на него стоит равняться. Он не только активно участвует в оценке персонала, но и оказывает содействие при разработке оценочных средств для этого механизма. К примеру, в этом году при содействии эксперта подготовлены тесты и практические задания для оценки квалификации слесарей по ремонту промыслового нефтегазового оборудования 4 уровня квалификации. А также на эту тему снят ролик, который занял второе место в конкурсе, объявленном Национальным агентством развития квалификаций по разработке оценочных средств», - говорит менеджер Центра оценки квалификаций ООО «ЛУКОЙЛ-МЦПБ» Рустам Фаздалов.

Старт для карьерного роста

Эксперт Владимир Балабанский активно участвует в оценке операторов по добыче нефти, газа и газового конденсата 4 и 5 разрядов, также им получены полномочия по оценке специалистов по добыче нефти, газа и газового конденсата 6 уровня квалификации.

«Для подтверждения профессиональных навыков и умений нужно пройти два вида испытаний - теоретическое и практическое. На теорию даётся 30 минут. Чтобы перейти к следующему этапу, требуется правильно ответить на 10 из 15 вопросов. Что касается практики, здесь необходимо выполнить то, что представитель той или иной специальности делает в реальной производственной жизни. К примеру, если это оператор по добыче нефти и газа, то он проверяет средства индивидуальной защиты, определяет на пригодность манометр, выполняет демонтаж и монтаж. Если работник не сдаёт экзамен, ему приходит письмо, где указано, на какие вопросы он не ответил и на что нужно обратить внимание. С учётом этих рекомендаций работник готовится и проходит оценку профессионализма повторно», - объясняет Владимир Балабанский.

Независимая оценка уровня профессионализма является эффективным инструментом для минимизации производственных рисков, развития персонала и своеобразным карьерным лифтом - в этом Владимир Балабанский, осуществляющий экспертную деятельность уже пятый год, уверен абсолютно. Ведь на основе рекомендаций по результатам экзамена службы по управлению персоналом формируют индивидуальные траектории развития работников. Также они учитываются при формировании кадрового резерва и принятии решений о ротации персонала.

Актуальное
Сегодня в 12:00 /Когалым/Общество

Не идём, а ползём! В Когалыме - гололёд

За апрель в больницу обратились более 300 жителей с травмами разной степени тяжести...

Не идём, а ползём! В Когалыме - гололёд
24 апреля 2024/Когалым/Общество

Школа английского языка London Express приглашает юных и взрослых когалымчан

Хотите погрузиться в лингвистическую культуру Соединённого Королевства, подготовиться к ЕГЭ по английскому языку, а быть...

Школа английского языка London Express приглашает юных и взрослых когалымчан
24 апреля 2024/Когалым/Спорт

«Северные охотники - 2008» - «Авангард». Крупная победа 12:4!

Сегодня, 24 апреля, и завтра «Охотники» принимают «Энергию» из Рефтинского, а 27 и 28 апреля -...

«Северные охотники - 2008» - «Авангард». Крупная победа 12:4!
24 апреля 2024/Когалым/Образование

День открытых дверей в Когалымском политехническом колледже

В новом учебном году политех готов принять 50 студентов по двум направлениям: «Разработка и эксплуатация...

День открытых дверей в Когалымском политехническом колледже
24 апреля 2024/Когалым/Северяне

Моя семья - моя опора!

«Семья подобна ветвям дерева. Мы растём в разных направлениях, но корни наши остаются единым целым»....

Моя семья - моя опора!
Показать еще