НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»17 марта 2022 г

ЛУКОЙЛ продолжает инвестировать в социальную сферу Югры

  • Фото : Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
5181
Читайте в

Сегодня в Когалыме в присутствии Председателя Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации Валентины Матвиенко и полномочного представителя Президента России в Уральском федеральном округе Владимира Якушева президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и губернатор Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Наталья Комарова подписали дополнительное Соглашение о сотрудничестве на 2022 год.

Документ предполагает дальнейшую поддержку социальной сферы региона. Компания продолжит строительство и реконструкцию социальной и инженерной инфраструктуры в Когалыме, обустройство лыжной трассы в Лангепасе, благоустройство общественных и дворовых территорий в Урае. В Покачах будет создана территория активного отдыха с лыжной базой.

Также запланирован ремонт стадиона муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Районная детско-юношеская спортивная школа» в посёлке городского типа Междуреченский, обустройство дворовых территорий в Кондинском районе, строительство физкультурно-спортивных комплексов в Нижневартовском и Сургутском районах. Будет оказана помощь Благотворительному фонду поддержки коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока, продолжится проведение конкурса социальных и культурных проектов. Общий размер социальных инвестиций в регионе составит около 1,5 млрд рублей.

«ЛУКОЙЛ отметил 30 лет. Это годы созидания под руководством Вагита Юсуфовича Алекперова - бессменного президента Компании. ЛУКОЙЛ стал не только по российским, но и по мировым меркам одной из самых успешных частных компаний, которой никто ничего на блюдечке не дал: коллектив нефтяников всего добился своим трудом. За эти годы существенно выросли объёмы бурения, освоения скважин, добычи нефти и газа. И сегодня ЛУКОЙЛ вносит огромный вклад в экономическое, социальное, финансовое развитие страны. Компания может быть образцом для многих других представителей крупного частного бизнеса, как нужно относиться к людям», - отметила Председатель Совета Федерации Федерального собрания РФ Валентина Матвиенко.

«ЛУКОЙЛ и в условиях внешних экономических ограничений продолжит в полной мере выполнять свои обязательства перед государством и обществом. Югра для нас - это территория, в которой реализовываются передовые социальные проекты, строятся значимые культурные объекты. Благодаря чему год от года улучшается качество жизни населения, а города к тому же приобретают ещё и туристический ресурс», - заявил президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов.

Актуальное
Сегодня в 16:00 /Когалым/Работа

Работа в Когалыме! ООО «КЗХ»

В ООО «Когалымский завод химреагентов» требуются специалисты разного профиля...

Работа в Когалыме! ООО «КЗХ»
Сегодня в 15:00 /Когалым/Общество

Самолёты из Когалыма в Москву будут летать чаще

Увеличится частота полётов из Когалыма в Москву и обратно...

Самолёты из Когалыма в Москву будут летать чаще
Сегодня в 12:00 /Когалым/Образование

В Когалыме стартовала приёмная кампания в первый класс

Около 800 первоклашек сядут за парты в новом учебном году в Когалыме...

В Когалыме стартовала приёмная кампания в первый класс
27 марта 2024/Когалым/Общество

Россияне назвали самые престижные профессии

Какой рейтинг профессий у респондентов из Когалыма?...

Россияне назвали самые престижные профессии
27 марта 2024/Когалым/ЖКХ

В Когалыме продолжается борьба со снежными завалами

Ежедневно самосвалы вывозят от полутора до двух тысяч кубометров снега...

В Когалыме продолжается борьба со снежными завалами
2 +
Показать еще