НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Спорт»07 марта 2025 г

Лыжные гонки в Лангепасе

XXVII городская спартакиада трудящихся объединила 90 лыжников

1071
Читайте в

В Лангепасе состоялись лыжные гонки в рамках XXVII городской спартакиады трудящихся. На современной лыжной базе, построенной по Соглашению о сотрудничестве между ЛУКОЙЛом и правительством Югры, развернулись жаркие баталии.

Спортивный праздник объединил на заснеженных трассах 90 представителей различных предприятий и организаций города, искренне любящих лыжный спорт и здоровый образ жизни.

«Настроение боевое, команда подготовлена только к победам! Не каждый город имеет такую лыжную базу и возможность тренироваться, но мы, как говорится, счастливчики!» - сказал участник соревнований Рамиль Габдрахманов.

Всего 30 команд, каждая состояла из трёх целеустремлённых участников. Эти люди, в обычной жизни занятые работой в офисах, цехах и лабораториях, на время перевоплотились в настоящих лыжников-гонщиков, готовых бороться за честь своего коллектива.

«Настроение замечательное! Проехал я шикарно, трасса отличная, погода хорошая, всё настраивает на победу!» - говорит участник соревнований Илья Михалёв.

Для мужчин - динамичная трасса длиной два километра, с подъёмами и спусками, требующими от спортсменов силы и выносливости. Женщинам предстояло преодолеть более короткий, но не менее сложный километр, где каждое движение имело решающее значение.

«На самом деле было сложновато, потому что в этом году я ещё не так сильно тренировалась, ещё трассу поменяли немного, добавили крюк такой коварный, неожиданный. Я повернула, смотрю, а там ещё нужно сделать и подъёмчик, и поворот… Поэтому было сложновато, но в целом я справилась!» - рассказала участница соревнований Лиана Низамова.

В каждой гонке разгоралась нешуточная борьба. Участники упорно двигались к финишу, стремясь показать лучшее время и внести свой вклад в командный результат. Завершились лыжные гонки церемонией награждения. Победители и призёры получили заслуженные медали, дипломы и памятные кубки, а главное - заряд бодрости и положительные эмоции. Главное достижение такого рода мероприятий не только определение лучших спортсменов, но и популяризация здорового образа жизни, укрепление корпоративного духа и развитие массового спорта в Лангепасе.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
18 ноября 2025/Лангепас/Спорт

Лёд жарче пламени!

В Лангепасе завершился хоккейный поединок «Ночная лига. Лига надежды» со счётом 2:6...

Лёд жарче пламени!
18 ноября 2025/Лангепас/Здравоохранение

Как работает система целевого обучения в Лангепасе

Порядка 100 врачей и медсестёр вернулись в родные края после учёбы в ведущих медицинских вузах...

Как работает система целевого обучения в Лангепасе
17 ноября 2025/Лангепас/Общество

Новая схема мошенничества

Мошенники нашли способ обмана и обогащения на оплате аренды жилья...

Новая схема мошенничества
17 ноября 2025/Лангепас/Здравоохранение

В Лангепас - с новыми идеями: в городской больнице - пополнение

Новые врачи не просто закрывают вакансии, а привозят с собой передовые методики и искреннее желание...

В Лангепас - с новыми идеями: в городской больнице - пополнение
14 ноября 2025/Лангепас/Спорт

От 6 до 70: лангепасцы доказали, что ГТО - это для всех!

Единый день ГТО объединил более ста лангепасцев...

От 6 до 70: лангепасцы доказали, что ГТО - это для всех!
Показать еще