НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»30 апреля 2025 г

Маленькие герои поздравляют больших: воспитанники детского сада №3 поздравили лангепасских пожарных с профессиональным праздником

1294
Читайте в

В преддверии Дня пожарной охраны России, который отмечается 30 апреля, в 92 пожарно-спасательной части г. Лангепаса царила особая атмосфера. Виной тому стали самые юные гости – воспитанники детского сада №3, пришедшие поздравить огнеборцев с их профессиональным праздником.

В сопровождении воспитателя Газизовой Натальи, ребята из старшей группы пришли в пожарную часть не с пустыми руками. Они подготовили яркие рисунки, в которых выразили свое уважение и восхищение мужественной профессией пожарного. В своих поздравлениях малыши желали огнеборцам крепкого здоровья, храбрости, смелости, быстроты и, конечно же, счастья!

Пожарные, в свою очередь, с радостью встретили маленьких гостей и подготовили для них увлекательную экскурсию по зданию пожарного депо. Ребята с широко открытыми глазами разглядывали огромные пожарные машины, с интересом слушали рассказы о работе огнеборцев и их героических буднях.

Особый восторг у детей вызвала возможность посидеть в кабине пожарной техники, почувствовать себя настоящими водителями пожарных машин. Не меньший интерес вызвала и боевая экипировка огнеборцев. Мальчишки и девчонки с удовольствием облачались в каски и куртки, представляя себя на месте отважных спасателей. Конечно же, не обошлось без памятных фотографий, которые запечатлели этот яркий и запоминающийся день.

Встреча с пожарными стала для ребят не только приятным событием, но и познавательным уроком. Они узнали много нового о профессии пожарного, о важности соблюдения правил пожарной безопасности и о том, как нужно действовать в случае возникновения пожара.

Такие мероприятия не только укрепляют связь между подрастающим поколением и представителями героической профессии, но и способствуют формированию у детей чувства уважения к труду пожарных и осознанного отношения к вопросам безопасности.

Эта встреча, безусловно, останется в памяти юных лангепасцев надолго, вдохновляя их на добрые дела и прививая любовь к своей Родине. А для огнеборцев 92 пожарно-спасательной части, поздравления от самых маленьких жителей города стали приятным и трогательным напоминанием о важности их работы и о том, что их подвиги не остаются незамеченными. Ведь именно ради безопасности этих маленьких граждан они ежедневно рискуют своими жизнями, с честью выполняя свой долг.

Источник: Главное управление МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу
  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
Сегодня в 14:00 /Когалым/Работа

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»

В ТРК «Инфосервис+» требуется КОРРЕСПОНДЕНТ для работы на сайте!...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Сегодня в 12:00 /Урай/Общество

Есть идея проекта? Дерзайте! Приём заявок продолжается!

Заявки на конкурс социальных и культурных проектов ЛУКОЙЛа принимаются до 31 мая...

Есть идея проекта? Дерзайте! Приём заявок продолжается!
Сегодня в 10:00 /ХМАО-Югра/Общество

ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» предлагает к реализации

ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» предлагает к реализации модульную компрессорную станцию МКС-6,3.6 ГЭ.01 (2011 г. в.) на...

ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» предлагает к реализации
18 мая 2025/Когалым/Общество

«Когалыму - 50» с момента основания. Летопись города в стихах

В год 50-летия с момента основания Когалыма компания «Инфосервис+» продолжает рассказывать о знаковых событиях и...

«Когалыму - 50» с момента основания. Летопись города в стихах
18 мая 2025/Когалым/Работа

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»

В ТРК «Инфосервис+» требуется ЮРИСКОНСУЛЬТ!...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Показать еще