НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»ЖКХ»08 июня 2023 г

Может, депутат поможет? В Урае с коммунальным вопросом обратились к народному избраннику

Жителей урайского многоквартирника мучает неприятный запах из подвала. Чтобы решить проблему, им пришлось обратиться к депутату городской думы

1990
Читайте в

Жители одного из многоквартирников третьего микрорайона города Урая долго стучались в разные инстанции со своей проблемой, а именно - неприятный запах из подвального помещения. Но все обращения были безрезультатными. Они решили обратиться к депутату местной думы в надежде, что он наконец поможет в решении столь неприятной проблемы.

Елена Шуринова в доме №38 живёт три года. И всё это время ощущает дискомфорт от постоянного неприятного запаха, плюс влажность в подъезде и квартире. Причина - сырой подвал, считают жильцы, откуда и распространяются «ароматы».

«У нас запах в подвале, влажность очень сильная! Тут 15-16 детей проживают, и мы вот это всё нюхаем. Бьёмся во все ворота, во все двери... В жилинспекцию обращались, в управляющую компанию звоним каждый день - нет никаких решений!» - рассказала жительница дома №38 микрорайона 3 Елена Шуринова.

Соседи, которые уже более десяти лет живут в этом же многоквартирнике, утверждают: этой проблеме примерно столько же лет, сколько и самому дому. И вроде она решается периодически, но потом возвращается вновь...

То есть без ответа обращения в управляющую компанию не остаются. Жильцы дома признают: специалисты иногда наведываются в подвал. Вот только качество проведённых работ вызывает сомнения. Чтобы разрешить этот спор, обратились к депутату Дмитрию Павликову, который лично побывал на объекте. Пройдя всё подвальное помещение, депутат резюмировал, что есть проблема, найдутся и пути для её решения.

«Продухов точно не хватает, это определённо! Там вообще духотища, как в сауне. И второе - надо посмотреть, где находятся колодцы канализации, ниже или выше. Вот здесь тоже ещё может быть причина проблемы», - сказал депутат Думы города Урая Дмитрий Павликов.

За день или два эту проблему не решить, резюмировали участники встречи. И пока жильцы ждут изменений. Конечно, положительных в первую очередь!

Актуальное
19 апреля 2024/Урай/Общество

Победы урайского кадетского корпуса

Этой весной ученики кадетского корпуса совершили первые прыжки с парашютом ...

Победы урайского кадетского корпуса
19 апреля 2024/Урай/Общество

Урай - территория сотрудничества

Состоялся круглый стол, за которым встретились представители сектора НКО Урая и Кондинского района...

Урай - территория сотрудничества
18 апреля 2024/Урай/Общество

Пожарные учения в лесах Кондинского района

Пожароопасный сезон в Югре будет объявлен с 26 апреля...

Пожарные учения в лесах Кондинского района
18 апреля 2024/Урай/Образование

А сколько платите вы за допобразование своих детей?

По данным Института статистических исследований, на дополнительное образование детей российские семьи тратят более 40% бюджета...

А сколько платите вы за допобразование своих детей?
17 апреля 2024/Урай/Общество

Побывать в роли главы города…

В Урае подвели итоги конкурса «День дублёра»...

Побывать в роли главы города…
Показать еще