НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»06 апреля 2023 г

Молодые нефтяники-новаторы готовятся к научно-техническому конкурсу

14 апреля в Когалыме состоится финальный этап XXV конкурса на лучшую научно-техническую разработку молодых работников и молодых специалистов ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь»

2141
Читайте в

Новый взгляд, смелые решения, инновационный подход - приближается финал конкурса на лучшую научно-техническую разработку среди молодых работников и специалистов Общества. Новаторы уже заявили о себе на отборочных этапах в своих территориально-производственных предприятиях. 14 апреля лучшим из них предстоит побороться за главную победу.

Лучшей научно-технической разработкой в «Когалымнефтегазе» была признана идея Ильи Хохули. Молодой нефтяник заинтересовался вопросом сбережения электроэнергии на производственных объектах. Он уверен, что его проект позволит сделать то, о чём недропользователи в восьмидесятых могли лишь мечтать.

Сейчас молодой нефтяник совершенствует свою научную разработку в соавторстве с кураторами. Илья настроен решительно, он понимает, что в финале конкурса судьи отметят актуальность и практическую пользу его инновации.

«Я настроен на победу, потому что проект был тщательно проработан. Я и мои руководители совершенствуем его по сей день. Разбираются сложные вопросы и нюансы», - отметил Илья Хохуля.

В успешное выступление Ильи в финале конкурса верят и его коллеги. Охотно дают советы и делятся своим опытом, ведь многие из них когда-то так же показывали свой профессиональный потенциал.

«Илья сразу же показал себя как очень ответственный, целеустремлённый и умный молодой человек. Очень радует, что он настроен на победу. Мы, конечно, поддержим его и поделимся своим опытом», - говорит механик НПЗ ТПП «Когалымнефтегаз» Алексей Мельник.

Имена победителей конкурса лучших научно-технических разработок станут известны 14 апреля. В Когалым съедутся молодые авторы лучших научных идей в сфере недропользования со всех семи территориально-производственных предприятий Общества.

Актуальное
Сегодня в 13:00 /Когалым/Спорт

Когалымчанин - чемпион России по самбо

В Уфе тренер Александр Гребёнкин выиграл золото на Открытом чемпионате России по самбо среди мастеров-ветеранов...

Когалымчанин - чемпион России по самбо
Сегодня в 09:00 /Когалым/Общество

Фонд «Мой бизнес» в диалоге с предпринимателями Когалыма

Открытая встреча экспертов с предпринимателями прошла в администрации города...

Фонд «Мой бизнес» в диалоге с предпринимателями Когалыма
25 апреля 2024/Когалым/Общество

Премия #МЫВМЕСТЕ. Заяви о себе!

До 3 июня продлится заявочная кампания Международной премии #МЫВМЕСТЕ...

Премия #МЫВМЕСТЕ. Заяви о себе!
25 апреля 2024/Когалым/Общество

Восточная развязка в Когалыме - этап второй

При поддержке нефтяников продолжается возведение кольцевой дороги на пересечении улиц Ноябрьская, проспект Нефтяников и Повховское...

Восточная развязка в Когалыме - этап второй
25 апреля 2024/Когалым/Общество

Не идём, а ползём! В Когалыме - гололёд

За апрель в больницу обратились более 300 жителей с травмами разной степени тяжести...

Не идём, а ползём! В Когалыме - гололёд
Показать еще