НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»23 июня 2022 г

Молодые специалисты «Белоярскнефтегаза» стали победителями квеста по истории

2864
Читайте в

Свои знания по истории России проверили молодые нефтяники территориально-производственного предприятия «Белоярскнефтегаз». На днях на улицах города Белоярский прошёл культурно-исторический квест под символичным названием «Знать и помнить». Участники игры проходили ряд испытаний: на протяжении нескольких часов пять команд знатоков преодолевали маршрут по «каменным джунглям», выполняя серию головоломок, разработанную организаторами мероприятия.

Под знаком триколора участники уличного квеста стартовали от здания администрации города. Для того чтобы получить путевой лист и узнать следующую точку маршрута, командам нужно было расшифровать слово. Это задание и стало первым этапом прохождения игры.

«Мы разработали эту игру по аналогии с летним квестом для детей, который проходил на нашей набережной. Форма интересная, да и погода благоволит. Ожидаем, что участники не только обретут новые знания и знакомства, но и просто получат удовольствие от игры», - рассказала ведущий специалист комитета по делам молодёжи, физической культуре и спорту администрации Белоярского района Светлана Близнякова.

Путешествие по маршрутному листу началось, как только команды нашли ответы на первое задание. Станции расположились в разных местах города, участникам пришлось распутывать целый лабиринт историй.

«Мы всегда принимаем участие в таких мероприятиях, потому что появляется особенная атмосфера, которая объединяет наш коллектив. Вместе продумывали стратегии. Квест принёс только удовольствие!» - поделилась впечатлениями специалист отдела социальных программ ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» Галина Глобова.

Хорошему настроению участников приключенческой игры сопутствовала и солнечная погода.

«Нам всё под силу! И даже погода благоволит! Вообще, интересно пройти испытания, проверяющие знания по истории нашей Родины, а точнее, на особенности, которые есть в нашей стране. И просто хорошо провести время со своими коллегами по работе!» - сказал начальник отдела подготовки транспортировки нефти ТПП «Белоярскнефтегаз» Николай Бояршинов.

В результате первое место в уличном квесте «Знать и помнить» заняла сборная территориально-производственного предприятия «Белоярскнефтегаз». Все участники были награждены призами.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
25 июня 2025/ХМАО-Югра/Общество

В Тюмени дети учатся беречь природу

Проект победил в конкурсе социальных и культурных инициатив ЛУКОЙЛа...

В Тюмени дети учатся беречь природу
23 июня 2025/ХМАО-Югра/Общество

Лето – время отдыха и повышенной бдительности

Какие опасности подстерегают в тёплый сезон и как их избежать...

Лето – время отдыха и повышенной бдительности
18 июня 2025/ХМАО-Югра/Спорт

Западносибирские нефтяники отправились на 8-ю Спартакиаду ЛУКОЙЛа в Нижний Новгород

В составе команды - спортсмены из Когалыма, Лангепаса, Урая и Покачей. Настрой - только на...

 Западносибирские нефтяники отправились на 8-ю Спартакиаду ЛУКОЙЛа в Нижний Новгород
18 июня 2025/ХМАО-Югра/Общество

Креативный субботник в Русскинской

Проект СОК стал победителем конкурса социальных и культурных инициатив ЛУКОЙЛа и уже объединил десятки жителей...

Креативный субботник в Русскинской
16 июня 2025/ХМАО-Югра/Общество

Международный телефестиваль «Спасти и сохранить»

Главный приз - «Золотая гагара» будет вручена лучшим авторам экологических проектов...

Международный телефестиваль «Спасти и сохранить»
Показать еще