НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»23 июня 2022 г

Молодые специалисты «Белоярскнефтегаза» стали победителями квеста по истории

2705
Читайте в

Свои знания по истории России проверили молодые нефтяники территориально-производственного предприятия «Белоярскнефтегаз». На днях на улицах города Белоярский прошёл культурно-исторический квест под символичным названием «Знать и помнить». Участники игры проходили ряд испытаний: на протяжении нескольких часов пять команд знатоков преодолевали маршрут по «каменным джунглям», выполняя серию головоломок, разработанную организаторами мероприятия.

Под знаком триколора участники уличного квеста стартовали от здания администрации города. Для того чтобы получить путевой лист и узнать следующую точку маршрута, командам нужно было расшифровать слово. Это задание и стало первым этапом прохождения игры.

«Мы разработали эту игру по аналогии с летним квестом для детей, который проходил на нашей набережной. Форма интересная, да и погода благоволит. Ожидаем, что участники не только обретут новые знания и знакомства, но и просто получат удовольствие от игры», - рассказала ведущий специалист комитета по делам молодёжи, физической культуре и спорту администрации Белоярского района Светлана Близнякова.

Путешествие по маршрутному листу началось, как только команды нашли ответы на первое задание. Станции расположились в разных местах города, участникам пришлось распутывать целый лабиринт историй.

«Мы всегда принимаем участие в таких мероприятиях, потому что появляется особенная атмосфера, которая объединяет наш коллектив. Вместе продумывали стратегии. Квест принёс только удовольствие!» - поделилась впечатлениями специалист отдела социальных программ ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» Галина Глобова.

Хорошему настроению участников приключенческой игры сопутствовала и солнечная погода.

«Нам всё под силу! И даже погода благоволит! Вообще, интересно пройти испытания, проверяющие знания по истории нашей Родины, а точнее, на особенности, которые есть в нашей стране. И просто хорошо провести время со своими коллегами по работе!» - сказал начальник отдела подготовки транспортировки нефти ТПП «Белоярскнефтегаз» Николай Бояршинов.

В результате первое место в уличном квесте «Знать и помнить» заняла сборная территориально-производственного предприятия «Белоярскнефтегаз». Все участники были награждены призами.

Актуальное
Сегодня в 15:00 /ХМАО-Югра/Общество

Выходные! Наши города приглашают

Культурные и спортивные учреждения Лангепаса, Урая, Когалыма и Покачей подготовили мероприятия на выходные...

Выходные! Наши города приглашают
Сегодня в 09:00 /ХМАО-Югра/Общество

Смотрите новый выпуск программы «Путешествие.Ю»!

В этот раз съёмочная группа телеканала «Наши города» побывала в гостях у коренных народов Севера!...

Смотрите новый выпуск программы «Путешествие.Ю»!
28 марта 2024/ХМАО-Югра/Общество

День охотника и оленевода в Варьёгане

В Варьёгане состоялся 31-й районный праздник охотника и оленевода...

День охотника и оленевода в Варьёгане
8 +
28 марта 2024/ХМАО-Югра/Здравоохранение

В России проходит Неделя отказа от зависимостей

На этой неделе россиян призывают уделить больше внимания себе и здоровью близких и отказаться от...

В России проходит Неделя отказа от зависимостей
26 марта 2024/ХМАО-Югра/Образование

#ПроСферум. Творческий конкурс для педагогов!

Образовательная платформа «Сферум» запустила новый творческий конкурс для педагогов...

#ПроСферум. Творческий конкурс для педагогов!
Показать еще