НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»24 мая 2022 г

Музейный квест в Когалыме

  • Фото : Олеся Дементьева
  • Фото : Олеся Дементьева
3290
Читайте в

Музейный квест - традиционное ежегодное мероприятие, на котором можно культурно обогатиться, узнать что-то новое, окунуться в историю. По традиции он становится ярким финалом в праздновании Дня музеев. В Музейно-выставочном центре Когалыма активно проводили время и ломали голову над решением непростых задач 16 команд-участников квеста-2022.

Игра проходила в два этапа. Задания первого распределены по городу - это парки, площади, улицы, территории возле домов и зданий, а задания второго выполнялись непосредственно в музее. Для большинства из пришедших на квест когалымчан это уже не первый опыт. 

«Мы со своей командой  в четвёртый раз принимаем участие в данном мероприятии, каждый год стараемся присоединиться, нам очень нравится. Всё прекрасно, организация на высшем уровне, призы, подарки. Это просто чудесный и активный отдых», - рассказал представитель команды «Млечный путь» Михаил Круглов. 

По мнению участников, залог успеха - хорошее знание музейных экспонатов, города и его культурной составляющей. А вот Варвара приехала в культурную столицу Югры в гости из Перми, города почти не знает, однако всё равно решила принять участие в квесте.

«Нас пригласили поучаствовать, и мы решили, что да, здорово познакомиться с городом, тем более белые ночи. Прекрасный повод пообщаться, провести время с семьёй», - сказала гостья из Перми Варвара Машко. 

Музейный квест в Когалыме прошёл уже в 11-й раз, однако хитро составленные вопросы по-прежнему заставляют участников серьёзно подумать и готовиться к мероприятию основательно. На этот раз у них было всего четыре часа на прохождение двух этапов, и в каждом около 10 вопросов. Нужно было успеть не только верно ответить, но и выполнить творческую часть заданий. 

«То, что вы сюда пришли, - уже победа! Каждый - победитель над собой: вы не легли на диван, не включили телевизор и компьютер, а пришли сюда и общаетесь, думаете - это то, чего сейчас не хватает», - отметила депутат Тюменской областной думы Инна Лосева.

Вызвать интерес у жителей к истории своего города - основная цель квеста. Такой формат познания гораздо увлекательнее, чем обычная экскурсия. Тут и азарт, и общение, и, конечно, спонсорские призы. 

Актуальное
Сегодня в 13:00 /Когалым/Спорт

В Когалыме нефтяники на лыжне!

На ЛБ «Снежинка» состоялась лыжная гонка на Кубок ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь»...

В Когалыме нефтяники на лыжне!
8 +
Сегодня в 11:00 /Когалым/Северяне

«С гордостью говорю, где работаю!»

Место рождения Валентина Киселёва связано с добычей «чёрного золота», это и определило профессиональный выбор. Вот...

«С гордостью говорю, где работаю!»
Сегодня в 09:00 /Когалым/Общество

Учения когалымских пожарных

Огнеборцы ПСЧ № 135 провели учения по ликвидации пламенных ЧП во время ДТП...

Учения когалымских пожарных
Сегодня в 08:00 /Когалым/Культура

Пять лет дружбы! Филиал Малого театра в Когалыме приглашает

Когалымчане и гости города приглашаются на мероприятия, посвящённые знаменательному событию - 5-летнему юбилею филиала ГАМТ...

Пять лет дружбы! Филиал Малого театра в Когалыме приглашает
18 марта 2024/Когалым/Общество

Триумф когалымской школы юного балетмейстера в Тюмени

На фестивале First Line танцоры победили сразу в нескольких номинациях, в том числе удостоились приза...

Триумф когалымской школы юного балетмейстера в Тюмени
Показать еще