НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»18 февраля 2022 г

«Наши города» - 9 лет с вами!

  • Фото : Сергей Мансуров
4156
Читайте в

Для канала «Наши города» сегодня особенный день. Он отмечает день рождения. Именно 18 февраля 2013 года в телевизионном эфире появилась новая медиаплощадка. Вот уже девять лет команда телеканала освещает самые важные и интересные события из жизни Лангепаса, Урая, Когалыма и Покачей. Транслирует актуальные программы, меняет контент с учётом предпочтений телезрителей.

«Несколько лет назад Россия попрощалась с аналоговым вещанием и перешла на цифровое. Это ударило по многим региональным компаниям, потому что большинство региональных телерадиокомпаний сотрудничали с федеральными каналами и включались в региональные окна РЕН ТВ, СТС, ТНТ и другие. У нас ситуация была лучше, потому что канал «Наши города» существует с 2013 года в системе IP TV», - сказала генеральный директор ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь» Ольга Чернова.

За годы вещания «Наших городов» телезрители увидели десятки тысяч сюжетов. Единодушие во время каждого праздника, совместные дела. А ещё помощь в решении спорных вопросов, проблем в каждом городе.

«Отклик мы получаем практически ежедневно. Начиная с того, что лица телеканала, они в городе Урае известны, к нашим журналистам подходят с просьбами помочь осветить событие. Ежедневно поступают телефонные звонки, плюс к этому потоковому телевидению добавляются площадки в социальных сетях», - рассказал главный редактор ТРК «Спектр+» Алексей Примак.

Телеканал «Наши города» - это отражение жизни Когалыма, Лангепаса, Урая, Покачей в разных форматах и с разной подачей. Медиапространство в своё время занимали программы «Новости», «В курсе дел», «Вместе о главном», теперь это «События. Информационная лента» - вещание нон-стоп в течение дня. Сегодня в формате Full-HD говорит и показывает Когалым и Урай, до конца марта процесс перехода завершится, тогда более качественную картинку увидят и телезрители Покачей и Лангепаса.

«Была разработана эфирная сетка, в которой мы учли предпочтения наших телезрителей. Её особенностью является разделение эфирного времени. Так, с семи утра до девяти вечера идёт программа «События» в формате «Информационная лента». А начиная с девяти вечера мы транслируем контент уровня федеральных каналов, в котором содержится классика кино, высокорейтинговые сериалы и фильмы класса «А» высокого художественного уровня, а также познавательные передачи», - объяснил инженер средств радио и телевидения ТРК «Инфосервис+» Андрей Кузьмин.

Креативный продакшн - визитная карточка канала. Яркие видеоролики, фильмы, программы. А также конкурсы, розыгрыши, акции - всё для того, чтобы привлечь максимальное количество телезрителей, завести новых друзей. Сегодня контент телеканала можно найти в социальных сетях, в группах медиа-холдинга, на сайте, в мобильном приложении «Наши города». Скачивайте его на свой смартфон и смотрите канал в прямом эфире.

«Хештег #нашигорода популярен особенно, когда мы проводим какие-то конкурсы. Сейчас, кстати, проходит розыгрыш «Мужской портрет» к 23 февраля. Далее «Ты прекрасна» - к 8 Марта. Любой телезритель, пользователь социальных сетей, подписчик может отметить нас в своей публикации, может нам написать», - сказал редактор ТРК «Инфосервис+» Сергей Подопригора.

Девять лет в эфире. Сегодня «Наши города» - это бренд, проверенный временем, постоянные телезрители и партнёры, оценившие по достоинству возможности канала для продвижения своего бизнеса.

Актуальное
Сегодня в 12:00 /Когалым/Общество

Не идём, а ползём! В Когалыме - гололёд

За апрель в больницу обратились более 300 жителей с травмами разной степени тяжести...

Не идём, а ползём! В Когалыме - гололёд
24 апреля 2024/Когалым/Общество

Школа английского языка London Express приглашает юных и взрослых когалымчан

Хотите погрузиться в лингвистическую культуру Соединённого Королевства, подготовиться к ЕГЭ по английскому языку, а быть...

Школа английского языка London Express приглашает юных и взрослых когалымчан
24 апреля 2024/Когалым/Спорт

«Северные охотники - 2008» - «Авангард». Крупная победа 12:4!

Сегодня, 24 апреля, и завтра «Охотники» принимают «Энергию» из Рефтинского, а 27 и 28 апреля -...

«Северные охотники - 2008» - «Авангард». Крупная победа 12:4!
24 апреля 2024/Когалым/Образование

День открытых дверей в Когалымском политехническом колледже

В новом учебном году политех готов принять 50 студентов по двум направлениям: «Разработка и эксплуатация...

День открытых дверей в Когалымском политехническом колледже
24 апреля 2024/Когалым/Северяне

Моя семья - моя опора!

«Семья подобна ветвям дерева. Мы растём в разных направлениях, но корни наши остаются единым целым»....

Моя семья - моя опора!
Показать еще