НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»04 октября 2022 г

Не стареют душой ветераны! Концерт в Когалыме для элегантного зрителя

  • Фото : Надежда Толстикова
  • Фото : Надежда Толстикова
  • Фото : Надежда Толстикова
  • Фото : Надежда Толстикова
2853
Читайте в

Стартовала Декада пожилого человека - время, когда для пенсионеров проводятся творческие встречи, мастер-классы, чаепития, спортивные мероприятия, походы и многое другое. В Когалыме для ветеранов производства прошёл концерт, который организовала территориальная профсоюзная организация нефтяников.

Среди гостей мероприятия - Лина Рыбкина. Женщина на пенсии уже более 20 лет, но с известным выражением «старость не радость» она готова поспорить. Ведёт настолько активный образ жизни, что может дать фору многим двадцатилетним!

«Настроение отличное, энергии - более чем достаточно! Потому что я занимаюсь спортом, растяжкой своего организма, я сажусь на шпагат, я локти на пол кладу, ну, в общем, много чего делаю! - смеётся Лина Рыбкина и с удовольствием делится секретом своего позитивного настроя. - Ну просто потому что я ещё молодая. Мне всего 82!»

Мероприятия, организованные для тружеников-ветеранов, Лина Рыбкина старается не пропускать. Встретиться с давними друзьями и коллегами - всегда в радость.

«Во-первых, общение, это здорово, чувствуется забота о нас, о людях молодых, молодых и самых молодых... Ну и мы, наверное, когда общаемся, какой-то пример друг дружке подаём, а это очень важно», - уверена Лина Рыбкина.

Для пенсионеров-нефтяников такие выходы в свет не редкость. В этой отрасли принято отдавать дань уважения тем, кто долгие годы преданно трудился на благо родного предприятия.

«Нас не забывают, мы ходим в театры, посещаем музеи, ездим на экскурсии, для нас проводят мероприятия. Просто некогда отдыхать! К нам приезжают артисты из Москвы, нам предоставляют билеты, путёвки. Знаете, мы всесторонне развиты. Работа была, конечно, работой, а сейчас у нас настоящий отдых. Я счастлива!» - говорит председатель профсоюзной группы пенсионеров Валентина Хоменко.

В День пожилых людей на сцене Дома культуры «Сибирь» для гостей элегантного возраста выступали местные творческие коллективы. Вопреки всем законам природы здесь царила тёплая летняя атмосфера.

Актуальное
19 апреля 2024/Когалым/Образование

Простым языком о сложных вещах

В школе № 10 города Когалыма прошёл необычный урок, который провела депутат Тюменской областной думы...

Простым языком о сложных вещах
19 апреля 2024/Когалым/Культура

Все на «Библионочь-2024» в Когалыме!

20 апреля в когалымской Центральной городской библиотеке пройдут мероприятия в рамках Всероссийской акции «Библионочь-2024»...

Все на «Библионочь-2024» в Когалыме!
19 апреля 2024/Когалым/Спорт

Мини-футбол в Когалыме. Итоги 10-го тура

В это воскресенье, 21 апреля, в СЦ «Юбилейный» стартует одиннадцатый тур...

Мини-футбол в Когалыме. Итоги 10-го тура
19 апреля 2024/Когалым/Общество

Общество «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» предлагает к реализации

ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» предлагает к реализации: здание перевахтовки (корпус № 1); здание перевахтовки (корпус...

Общество «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» предлагает к реализации
18 апреля 2024/Когалым/Общество

В Югре проснулись медведи

Следы косолапых заметили в лесах Берёзовского района...

В Югре проснулись медведи
Показать еще