«Нефть вокруг нас». Музей Урая реализует проект
Меньше двух недель остаётся до завершения приёма заявок на участие в конкурсе социальных и культурных проектов ЛУКОЙЛа
В Западной Сибири продолжается приём заявок на конкурс социальных и культурных проектов ЛУКОЙЛа. До 1 июня жители Когалыма, Лангепаса, Урая, Покачей, деревни Русскинской, Белоярского района Югры, Салехарда, Тазовского района ЯНАО и юга Тюменской области могут сформировать идеи и направить их конкурсной комиссии. Как это сделали в прошлом году специалисты городского урайского музея. А сегодня уже реализована новая идея - передвижная экспозиция «Нефть вокруг нас». Это не выставка в привычном понимании, а интерактив, в ходе которого можно узнать, как много вещей, предметов, продуктов, лекарств создаётся из «чёрного золота».
Проект «Передвижной выставочный проект «Нефть вокруг нас» призван показать школьникам в яркой, доступной, познавательной форме влияние нефти и нефтепродуктов на нашу повседневную жизнь, продемонстрировать важность добычи нефти.
Выставка состоит из пяти блоков, каждый из которых расширяет представление о сферах применения нефти: «Медицина», «Спорт и туризм», «Одежда и косметика», «Продукты питания», «Другое». Это семь информационных мобильных выставочных стендов: «Задание на самопроверку», «Нефть против головной боли», «Нефть и спорт», «Натянем нефть на ноги», «Мойте руки нефтью перед едой», «Красота спасёт мир, а красоту - нефть?», «Мы едим нефть», «Малыш в стакане с нефтью», «Яблоко и разные Huawei на основе нефти», «Интересные факты о нефти».
Первая презентация проекта прошла для представителей сферы культуры. Автор Оксана Стрелец продемонстрировала коллегам, что можно узнать, посетив выставку. Как выяснилось, интересно на ней будет и взрослым, например, для многих открытием стало, что колбаса и чипсы отчасти сделаны из нефти…
Реализация идеи передвижной экспозиции «Нефть вокруг нас» стала возможной благодаря победе урайского музея в конкурсе социальных и культурных проектов Компании «ЛУКОЙЛ». В этом году интерактивная выставка будет представлена во всех школах города.
«Поддержка, которую оказывают нефтяники для реализации множества проектов, в том числе нового выставочного, который создан коллективом Музея города Урая, - это история не одного дня. Мы в этом партнёрстве создаём проекты, которые реализуются месяц, год и даже несколько лет», - комментирует директор МАУ «Культура» Алексей Примак.
Приём заявок на участие в конкурсе социальных и культурных проектов Компании «ЛУКОЙЛ» - 2024 продолжается. Обозначить свою идею и получить поддержку вполне реально. И помните: инициативы преображают города! Приём заявок в номинациях «Духовность и культура», «Спорт» и «Экология» ведётся до 31 мая.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
«Очень много бутс порвано»: как урайские предприятия боролись за футбольную корону
Трудовые коллективы Первого Нефтяного соревновались в мини-футболе на спартакиаде «Бодрость и здоровье»...

«Твой голос» звучит на всю Югру!
Пятый, юбилейный конкурс «Твой голос» пройдёт в Урае 15-16 ноября...

Продолжаются поиски урайского подростка
Семнадцатилетний Павел Одинцов ушёл из дома 28 октября...

Лучшие проекты Урая воплотятся в жизнь!
В Первом Нефтяном наградили победителей конкурса социальных и культурных проектов ЛУКОЙЛа...

В Урае сбили ребёнка
С начала этого года в Урае произошло 14 дорожно-транспортных происшествий, в половине случаев пострадали...

