НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Культура»26 июля 2024 г

Новые экспозиции в музее Когалыма

В Музейно-выставочном центре открыты новые экспозиции, которые будут работать до конца лета

947
Читайте в

Музейно-выставочный центр Когалыма не перестаёт радовать своих гостей новыми экспозициями. В эти дни там работает сразу несколько выставок. Одна из них – «Семёновская матрёшка» - посвящена истории одного из, пожалуй, самых русских сувениров. К Международному дню коренных малочисленных народов Севера приурочена выставка «Живое серебро Югры», которую дополняет экспозиция художника Анатолия Ильиных.

В Музейно-выставочном центре продолжается выставка «Живое серебро Югры», приуроченная к Международному дню коренных малочисленных народов Севера:

«На выставке представлены предметы быта коренного населения ханты, которые олицетворяют рыбную промышленность - это и лодка-долблёнка, и различные предметы, которые позволяют коренному населению добывать рыбу. Представленные на выставке предметы дополняют уникальные, интереснейшие картины кисти художника Анатолия Ильиных», - рассказывает методист Музейно-выставочного центра Виктория Химейчук.

Стихия воды является главной составляющей картин художника Анатолия Ильиных. В основе представленных этюдов лежит повседневная жизнь народов ханты и манси.

Помимо выставки «Живое серебро Югры», также можно посмотреть на композицию русских матрёшек, на которой можно не только узнать интересные факты о её происхождении, но и поучаствовать в мастер-классе по изготовлению традиционной игрушки. Частые гости экспозиции «Семёновская матрёшка» - ребята из пришкольных лагерей. Организаторы отмечают, что такие экскурсии для детей проводятся каждое лето.

«Для каждой смены у нас подготовлена разная тематика. Сейчас у нас вторая смена, мы проводим экскурсию по выставке «Семёновская матрёшка» и подготовили для детей мастер-класс по росписи гипсовой заготовки в виде значка. Детям очень нравится!» - говорит методист по музейно-образовательной деятельности Наталья Гриневич.

Выставки в Музейно-выставочном центре будут работать до 1 сентября. Посетить их можно со среды по воскресенье.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
01 июля 2025/Когалым/Работа

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»

В ТРК «Инфосервис+» требуется ЖУРНАЛИСТ!...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
30 июня 2025/Когалым/Общество

Полвека Когалыму: от нефти до святынь

Когалым – молодой город с сильным характером, духовными традициями и масштабными достижениями...

Полвека Когалыму: от нефти до святынь
30 июня 2025/Когалым/Работа

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»

В ТРК «Инфосервис+» требуется ТЕХНИК ЭФИРА!...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
30 июня 2025/Когалым/ЖКХ

В Когалыме модернизируют инженерные сети и котельные

На работы по подготовке к отопительному сезону направят более 200 миллионов рублей...

В Когалыме модернизируют инженерные сети и котельные
29 июня 2025/Когалым/Общество

В Когалыме прошёл приём граждан по вопросам молодёжи

В Когалыме в местной общественной приёмной партии «Единая Россия» состоялся приём граждан по вопросам молодёжи...

В Когалыме прошёл приём граждан по вопросам молодёжи
Показать еще