НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Спорт»04 сентября 2023 г

Новый лёд в ледовом дворце Покачей

Ледовый дворец «Кристалл» готовится начать новый тренировочный сезон

2215
Читайте в

Уже на этой неделе любители катания в Покачах смогут воспользоваться ледовой ареной дворца «Кристалл». Главной площадке в отличие от спортсменов, которые и летом поддерживают спортивную форму, дали отдохнуть почти три месяца.

Конечно, это был условный простой - оборудование, обеспечивающее работу корта, было тщательно отревизировано, проверены трубопроводы, задвижки, клапаны, управляющая аппаратура. И вот теперь в форму приводят «коробку», как традиционно называют её хоккеисты.

«За летний период были проведены все профилактические работы для подготовки к новому тренировочному сезону. Предварительно обновили разметку на ледовой арене, запущено холодильное оборудование. Производится заливка льда, его толщина должна составлять около 4 сантиметров по всем нормативам. Тренировочные занятия планируются уже с 5 сентября», - комментирует и. о. директора спортивной школы Земфира Исаева.

Нужно отметить, что спортсмены не могут себе позволить расслабляться целых три месяца. Поэтому фигуристы изыскивают возможности продолжать тренировки на выезде:

«У нас есть маленький отпуск, и потом мы вновь тренируемся - бегаем, прыгаем, плаваем, тянемся... Мы всегда поддерживаем себя в форме! Есть ледовые дворцы с круглогодичным режимом работы - ездим и тренируемся», - говорит тренер-преподаватель по фигурному катанию спортивной школы Наталья Катаева.

В начале сезона традиционно объявляется и дополнительный набор в секции спортивной школы:

«Планируется набор на лыжные гонки с 7 лет, на спортивную акробатику добор, планируется набор на фигурное катание с 4 до 6 лет, и на баскетбол - с 8 лет. На остальные виды группы укомплектованы, но если будут освобождаться места, будем укомплектовываться дополнительно», - рассказывает заместитель директора спортивной школы Татьяна Табурцова.

Примерно сутки уходит на то, чтобы температура площадочной плиты опустилась ниже нулевой отметки. А потом слой за слоем при помощи заливной машины в течение пяти дней наращивается сам лёд. Уже на этой неделе не только спортсмены, но и просто любители катания смогут воспользоваться ледовой ареной.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
06 ноября 2025/Покачи/Общество

Совещание при главе города состоялось в Покачах

На совещании отметили высокую эффективность властей, отсутствие очередей в детсады и стабильное межнациональное согласие...

Совещание при главе города состоялось в Покачах
05 ноября 2025/Покачи/Общество

Пожарно-тактические учения прошли в детской школе искусств Покачей

По легенде, загорелось правое крыло здания...

Пожарно-тактические учения прошли в детской школе искусств Покачей
04 ноября 2025/Покачи/Общество

Профориентация школьников в наших городах

Как ведётся профориентационная работа в школах Когалыма, Лангепаса, Урая и Покачей?...

Профориентация школьников в наших городах
31 октября 2025/Покачи/Общество

Покачёвцы решат, какие территории благоустроить в 2026 году

Голосование продлится до 23 ноября...

Покачёвцы решат, какие территории благоустроить в 2026 году
30 октября 2025/Покачи/Общество

Депутат Думы Югры, член фракции «Единая Россия» Андрей Ковальский с рабочим визитом посетил Покачи

Парламентарий провёл приём граждан по личным вопросам, посетил ряд объектов благоустройства и встретился с главой...

Депутат Думы Югры, член фракции «Единая Россия» Андрей Ковальский с рабочим визитом посетил Покачи
Показать еще