НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Культура»05 марта 2025 г

Няганский ТЮЗ вновь на когалымской сцене!

Няганский театр юного зрителя представит три постановки на сцене филиала Малого театра в культурной столице Югры

1053
Читайте в

Филиал Государственного академического Малого театра в Когалыме приглашает горожан и гостей культурной столицы Югры на весенние показы. В Дом Островского возвращаются «Волки и овцы», а также «Свадьба Чехова». Кроме того, когалымская сцена примет спектакли Няганского театра юного зрителя - лауреата премии «Золотая маска»!

Няганский ТЮЗ везёт в культурную столицу Югры детские спектакли, а также картину «Калечина-Малечина», которая стала лауреатом премии «Золотая маска». Спектакль посвящён остросоциальным темам, говорит о том, как важно создать вокруг подростка зону понимания, любви и дружелюбия.

«Этот театр уже приезжал к нам на фестиваль «Островский в Доме Островского». Они показали прекрасный спектакль «Гроза», вне фестиваля показывали спектакли «Укрощение строптивой» по Шекспиру и «Мойдодыр». В этот раз Няганский ТЮЗ привезёт к нам три спектакля - это спектакли для самых маленьких «Слон и птичка», «Кошкин дом», а также спектакль «Калечина-Малечина», который получил «Золотую маску» в прошлом году», - рассказала директор филиала ГАМТ в г. Когалыме Маргарита Гичай.

Спектакль «Калечина-Малечина» принимает участие в программе «Пушкинская карта», как и все картины Няганского театра юного зрителя, которые будут представлены на когалымской сцене.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
09 июля 2025/Когалым/Спорт

Один день из жизни спартаковцев. Скучать некогда!

В Когалыме продолжает свою работу летний футбольный лагерь «Спартак»...

Один день из жизни спартаковцев. Скучать некогда!
09 июля 2025/Когалым/Работа

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»

В ТРК «Инфосервис+» требуется КОРРЕСПОНДЕНТ для работы на сайте!...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
09 июля 2025/Когалым/Культура

Народные гулянья и славянские традиции! В Когалыме прошёл «Фолк-Фест»

В Когалыме впервые состоялся масштабный праздник славянской культуры и семейных ценностей...

Народные гулянья и славянские традиции! В Когалыме прошёл «Фолк-Фест»
08 июля 2025/Когалым/Работа

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»

В ТРК «Инфосервис+» требуется ТЕХНИК ЭФИРА!...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
08 июля 2025/Когалым/Культура

От лекций до ковроткачества! Когалым посетили студенты из Перми

Студенты Пермского политеха в рамках программы «ТРЭНД - Твоё развитие: экология, наука, движение» посетили Когалым...

От лекций до ковроткачества! Когалым посетили студенты из Перми
Показать еще