НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»ЖКХ»23 января 2023 г

О снегоуборке в Покачах

В Покачах вывезено уже около 50 кубометров снега. Специалисты отметили, что количество самих снежных дней этой зимой увеличилось

8318
Читайте в

В Покачах продолжается уборка снега. Каждый день на улицы города выходит до семи единиц техники. Однако делать свою работу качественно дорожникам мешают машины, припаркованные повсюду.

Начальник управления по вопросам безопасности, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации города Покачи Владимир Кривда рассказал, что в муниципалитете размещаются объявления о предстоящей уборке снега на входных группах, на подъездах, в местах для информации. Работники администрации с помощью и управляющей компании, и соседей ставят в известность собственников, вплоть до поквартирных обходов, с просьбой убрать свой транспорт.

Если прошлая зима стала рекордно снежной, тогда было собрано 125 кубометров, то в этом году - осадков меньше. На сегодняшний день вывезено около 50 кубометров. Хотя специалисты отметили, что количество самих снежных дней этой зимой увеличилось.

«Выпадал снег реже, но объём его больше. С точки зрения содержания это проще, потому что один раз убрали, и улично-дорожная сеть остаётся чистой. Последние годы снег выпадает не очень большим объёмом, но часто приходится одну и ту же работу в течение суток выполнять несколько раз», - комментирует начальник управления по вопросам безопасности, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации города Покачи Владимир Кривда.

При назначении следующих дат уборки дворов будут приниматься во внимание погода и количество осадков. При сильных морозах работу придётся отложить, как в середине января, когда из-за сильных холодов жители не могли освободить дворы от личного транспорта. А на март и апрель запланировали дополнительную очистку, помимо плановых, на случай обильных снегопадов.

Актуальное
19 апреля 2024/Покачи/Общество

День местного самоуправления в Покачах

Заслуженные награды за труд в честь Дня местного самоуправления вручили покачёвцам...

День местного самоуправления в Покачах
18 апреля 2024/Покачи/Спорт

«Кристалл» готовится к турниру по хоккею памяти Александра Корунова

С 27 по 29 апреля за главный трофей турнира по хоккею памяти Александра Корунова в...

«Кристалл» готовится к турниру по хоккею памяти Александра Корунова
17 апреля 2024/Покачи/Общество

«Зарница» - игра смелых!

В Покачах состоялось торжественное закрытие военно-патриотической игры «Зарница 2.0»...

«Зарница» - игра смелых!
16 апреля 2024/Покачи/Общество

Рыба дороже жизни, или Опасный лёд

В настоящее время толщина льда на водоёмах около Покачей более 500 мм...

Рыба дороже жизни, или Опасный лёд
15 апреля 2024/Покачи/Спорт

Ярмарка вакансий в Покачах

Свои вакансии представили 13 работодателей, присутствовали порядка 40 соискателей...

Ярмарка вакансий в Покачах
Показать еще