НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»ЖКХ»23 января 2023 г

О снегоуборке в Покачах

В Покачах вывезено уже около 50 кубометров снега. Специалисты отметили, что количество самих снежных дней этой зимой увеличилось

7744
Читайте в

В Покачах продолжается уборка снега. Каждый день на улицы города выходит до семи единиц техники. Однако делать свою работу качественно дорожникам мешают машины, припаркованные повсюду.

Начальник управления по вопросам безопасности, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации города Покачи Владимир Кривда рассказал, что в муниципалитете размещаются объявления о предстоящей уборке снега на входных группах, на подъездах, в местах для информации. Работники администрации с помощью и управляющей компании, и соседей ставят в известность собственников, вплоть до поквартирных обходов, с просьбой убрать свой транспорт.

Если прошлая зима стала рекордно снежной, тогда было собрано 125 кубометров, то в этом году - осадков меньше. На сегодняшний день вывезено около 50 кубометров. Хотя специалисты отметили, что количество самих снежных дней этой зимой увеличилось.

«Выпадал снег реже, но объём его больше. С точки зрения содержания это проще, потому что один раз убрали, и улично-дорожная сеть остаётся чистой. Последние годы снег выпадает не очень большим объёмом, но часто приходится одну и ту же работу в течение суток выполнять несколько раз», - комментирует начальник управления по вопросам безопасности, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации города Покачи Владимир Кривда.

При назначении следующих дат уборки дворов будут приниматься во внимание погода и количество осадков. При сильных морозах работу придётся отложить, как в середине января, когда из-за сильных холодов жители не могли освободить дворы от личного транспорта. А на март и апрель запланировали дополнительную очистку, помимо плановых, на случай обильных снегопадов.

Актуальное
05 июня 2023/Покачи/Культура

Идеи для города от талантливых покачёвцев

Названы имена победителей городского конкурса художественного творчества «Формирование современной городской среды» ...

Идеи для города от талантливых покачёвцев
05 июня 2023/Покачи/Здравоохранение

Сезон активности клещей

В Покачах проведён первый этап акарицидной обработки...

Сезон активности клещей
02 июня 2023/Покачи/Культура

Модернизация библиотеки в Покачах

При поддержке депутатов Думы Югры в библиотеке г. Покачи появилось новое оборудование...

Модернизация библиотеки в Покачах
02 июня 2023/Покачи/Общество

Игра «Гусь-обнимусь» - для особенных ребят в Покачах

В День защиты детей праздник в Покачах организовали депутаты и предприниматели...

Игра «Гусь-обнимусь» - для особенных ребят в Покачах
01 июня 2023/Покачи/Культура

Новые книги в библиотеке Покачей

Более 250 экземпляров удалось приобрести благодаря помощи депутата Тюменской областной думы Инны Лосевой ...

Новые книги в библиотеке Покачей
Показать еще