НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»14 марта 2023 г

Осторожно, гололёд! ДТП и травмы в Лангепасе

За последнюю неделю в приёмное отделение лангепасской больницы обратилось порядка 20 человек

2432
Читайте в

Одна из главных проблем начала весенней поры в наших городах - гололёд. Чаще всего коммунальщики посыпают дороги и тротуары песко-соляной смесью, для того чтобы жители могли спокойно передвигаться. Но, к сожалению, не всегда и не везде эту смесь успевают разбрасывать. Отсюда падения, травмы и госпитализация.

Чередование высоких и низких температур способствует образованию на улицах города крепкой наледи. Переменчивая погода - фактор повышенной аварийности на дорогах Лангепаса. И как результат - многочисленные ДТП и травмы.

За последнюю неделю из-за образовавшегося на дорогах гололёда в приёмное отделение лангепасской больницы обратилось порядка двадцати человек. Травмы разные - от растяжения связок до переломов.

«В этот период времени происходит увеличение травм. Как правило, увеличиваются травмы верхних конечностей. Потому что при падении человек рефлекторно выставляет руку вперёд, пытаясь сохранить равновесие. Чтобы этого избежать, необходимо соблюдать некоторые правила: максимально выбирать нескользящую обувь, женщинам не носить каблуки, стараться обходить скользкие участки, а если это не получается, по возможности проходить их мелкими шажками, как лыжники, скользящими», - поясняет травматолог-ортопед Лангепасской городской больницы Роман Клоков.

За последние два дня на дорогах и улицах города Лангепаса рассыпано более пяти тонн песко-соляной смеси. По словам директора Муниципального дорожно-эксплуатационного управления Андрея Мосягина, работают два звена: одно - по центральным пешеходным дорожкам, второе - посыпает внутриквартальные пешеходные дорожки.

«Одновременно все дорожки и тротуары в городе невозможно обработать противогололёдными материалами. В первую очередь обрабатываются те дорожки, где самая большая проходимость людей. И конечно, потом переходим на те тротуары, где уже меньше людей ходит, но в любом случае весь город в ближайшее время будет обработан», - уверяет директор Муниципального дорожно-эксплуатационного управления Андрей Мосягин.

Судя по прогнозам Югорского гидрометцентра, температурные качели продолжатся в Лангепасе на протяжении всей этой недели. Из-за высокой вероятности гололёда и снежных заносов автоинспекторы призывают горожан к бдительности на дорогах.

Актуальное
Сегодня в 10:00 /Лангепас/Здравоохранение

Новое оборудование в больнице Лангепаса

В отделении восстановительного лечения пациенты проходят реабилитацию на новом роботизированном комплексе ...

Новое оборудование в больнице Лангепаса
2 +
25 апреля 2024/Лангепас/Общество

Символ победы вручают лангепасцам

Лангепас присоединился к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»...

Символ победы вручают лангепасцам
25 апреля 2024/Лангепас/Спорт

XXVI Спартакиада трудящихся в Лангепасе. Лучники

Состоялись соревнования по стрельбе из лука...

XXVI Спартакиада трудящихся в Лангепасе. Лучники
25 апреля 2024/Лангепас/Общество

Идёт шестая неделя Великого поста

В понедельник 22 апреля у православных христиан началась шестая седмица Великого поста ...

Идёт шестая неделя Великого поста
24 апреля 2024/Лангепас/Образование

Заслуженный успех педагога из Лангепаса!

2-е место в номинации «От сердца к сердцу» окружного конкурса профмастерства педагогов заняла Наталья...

Заслуженный успех педагога из Лангепаса!
Показать еще