Открытие Года семьи в Покачах
Торжественные мероприятия одновременно прошли по всему округу
В Покачах открыли Год семьи. Торжественные мероприятия одновременно прошли по всему округу. С помощью видеосвязи события транслировались на основной площадке - арт-резиденции «Центр молодёжных проектов» в Ханты-Мансийске. Старт году дала губернатор округа Наталья Комарова, которая подчеркнула символическое значение Года народного сплочения, объявленного в регионе.
«Ценности большой дружной семьи делают нас более сильными, уверенными и сплочёнными. Именно семья создаёт условия и фундамент сплочённости, и, напротив, сплочённость - это то, что требуется, чтобы устояла каждая из наших семей», - отметила глава региона Наталья Комарова.
В зале детской школы искусств собрались покачёвские семьи, в том числе и многодетные. Всего в городе их более пятисот, несмотря на то что средний возраст горожан всего 34 года. Творческие номера подготовили не профессиональные артисты, а мамы и папы с детьми. Они покорили публику душевностью своих выступлений.
«Семья - это наши корни, семья - это наша культура, наш язык и традиции. Семья - это наша опора и защита. Давайте жить в согласии и воспитывать счастливых детей!» - сказал глава города Покачи Виктор Таненков.
После семейного концерта покачёвцам предложили интерактивные площадки «Читаем с пелёнок», «Вместе рисуем», «Песочное творчество», игру в «Дженгу», «Семейный аквагрим» и др. Скучно не было никому!
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
В Покачах можно бесплатно стерилизовать домашних животных
16 октября пройдёт дополнительный день льготной стерилизации домашних собак и кошек...

Поддержка бездомных животных в наших городах
Как строится работа с бездомными животными в Когалыме, Урае, Лангепасе и Покачах?...

Будьте бдительны! Осеннее обострение у велосипедных воров
В Покачах фиксируются случаи, связанные с хищением велосипедов и электросамокатов...

Новые врачи в больнице Покачей
Теперь приёмы в городской больнице ведут молодые врачи: два терапевта и дерматовенеролог...

Итоги пожароопасного сезона в Покачах
С начала года в Покачах произошло восемь возгораний...
