НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»26 декабря 2023 г

Открытие снежного городка в Лангепасе

Сотни горожан посетили мероприятие, чтобы окунуться в новогоднее волшебство

1064
Читайте в

На главной площади Лангепаса торжественно открыли снежный городок и зажгли символ Нового года - ёлку. Атмосферу волшебства создали самодеятельные артисты Центра культуры «Нефтяник», которые организовали театрализованное представление с конкурсами, песнями и плясками.

Яркие огни засверкали на главной площади Лангепаса! Это зимняя красавица-ёлка сообщила о приближающемся празднике, который с самого детства любит каждый. Сотни горожан посетили мероприятие, чтобы окунуться в волшебство. Были на зимнем гулянье и звонкие песни, и зажигательные танцы. Гостей приветствовали сказочные и новогодние герои. У всех персонажей ответственная миссия - не только окунуть жителей в сказочную атмосферу, но и поднять им настроение.

Напомним, при финансовой поддержке окружных властей прошлой зимой в Лангепасе был реализован инициативный проект «Новогодняя сказка Лангепаса», благодаря чему на центральной площади города появились ледовый каток вокруг большой ели, бесплатный прокат коньков с тёплыми местами для переобувания, резиденция Деда Мороза и фотозона. Работает он и сегодня. Каток - добротный, лёд - качественный. Это своим выступлением подтвердили фигуристы из мегионской спортивной школы «Юность». Кроме того, «зажигалочкой» на торжественном открытии снежного городка стали приглашённые гости из Екатеринбурга, которые подготовили для горожан не менее яркое выступление - файер-шоу:

«В этом году мы постарались удивить горожан чем-то новым и интересным. Помимо успешных выступлений творческих коллективов ЦК «Нефтяник», нам сегодня помогли наши друзья из соседнего Мегиона - прекрасное отделение фигурного катания и спортивной школы порадовали лангепасцев. И, конечно, феерией шоу стали наши огненные гости из города Екатеринбурга!» - рассказал режиссёр ЦК «Нефтяник» им. Равиля Маганова Денис Васильев.

Горожане отметили, что центральная площадь заметно преобразилась, стало больше световых объектов. Новинка года - разнообразные фигуры, но не из снега. Их доставили из Санкт-Петербурга.

Считанные дни остались до встречи 2024 года. А потом - школьные каникулы у детей и продолжительные выходные - у взрослых. И где провести своё свободное время, они знают!

Актуальное
28 апреля 2024/Лангепас/Культура

А что читаете вы?

На этой неделе отмечался Всемирный день книги и авторского права ...

А что читаете вы?
27 апреля 2024/Лангепас/Общество

В Лангепасе борются с захламлением подъездов

Крупногабаритные вещи в случае возгорания могут затруднить эвакуацию людей из здания и осложнить работу спасателей...

В Лангепасе борются с захламлением подъездов
26 апреля 2024/Лангепас/Здравоохранение

Новое оборудование в больнице Лангепаса

В отделении восстановительного лечения пациенты проходят реабилитацию на новом роботизированном комплексе ...

Новое оборудование в больнице Лангепаса
2 +
25 апреля 2024/Лангепас/Общество

Символ победы вручают лангепасцам

Лангепас присоединился к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»...

Символ победы вручают лангепасцам
25 апреля 2024/Лангепас/Спорт

XXVI Спартакиада трудящихся в Лангепасе. Лучники

Состоялись соревнования по стрельбе из лука...

XXVI Спартакиада трудящихся в Лангепасе. Лучники
Показать еще