Педагогическая конференция в Покачах
В городе прошла традиционная августовская педагогическая конференция
Вопросы обучения и воспитания подрастающего поколения в Покачах обсудили на традиционной августовской педагогической конференции. Участие приняли воспитатели, учителя и руководители всех 10 организаций. В этом году встреча посвящена единому образовательному пространству.
Начальник управления образования администрации города Покачи Любовь Черипенко отметила, что актуальным в сфере образования остаётся формирование единого образовательного пространства.
«Это подчеркнул в своём приветственном слове и министр просвещения. Сады, школы, учреждения дополнительного образования должны функционировать в соответствии с едиными требованиями к содержанию образования, к воспитательной работе, профориентации, развитию детей с разными потребностями и интересами, к условиям развивающей среды ребёнка и, конечно, трудовой деятельности», - говорит Любовь Черипенко.
Также на конференции рассказали об изменениях в школьной программе и, конечно, о будущем всей сферы. Так, в 2025 году закончится национальный проект «Образование», вместо него будут реализовываться три направления: «Молодёжь и дети», «Кадры» и «Семья». Помимо этого, с 2025-го программа «Капитальный ремонт школ» будет расширена, в неё также войдут дошкольные учреждения и колледжи.
Говорили не только о всероссийских переменах, но и о городских. Так, в этом году в Покачах откроются ещё два кадетских класса - в школах № 2 и № 4. Также в «Рябинушке» появится новый отряд, где будет сделан упор на патриотическое воспитание малышей. В первый день конференции подвели итоги прошлого учебного года и наградили отличившихся.
Августовская педагогическая конференция - это не только награды и обсуждение планов и результатов. Это время, когда профессионалы могут поделиться своим опытом и найти новые аспекты в обучении и воспитании детей.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Вопросы по товару? Звоните на горячую линию Роспотребнадзора!
До 21 марта Роспотребнадзор проводит горячую линию, посвящённую защите прав потребителей...

Общегородской ифтар в Покачах
В Покачах в третий раз организовали общественный ифтар, на который пригласили всех желающих...

«Сибирское дефиле» в Покачах
В Покачах открылась уникальная экспозиция «Сибирское дефиле», посетить которую можно до 1 апреля...

Соревнования по волейболу в Покачах
В Покачах завершается 32-я Спартакиада трудовых коллективов...

Обучение коллег стало оплачиваемым!
С 1 марта 2025 года в Трудовом кодексе России официально введено понятие «наставничество»...
