НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Спорт»18 ноября 2022 г

Первенство города по плаванию среди юных покачёвцев

3590
Читайте в

На домашнем первенстве ребята проходили отбор на выездные соревнования. Всего на водный старт встали более пятидесяти юных покачёвцев. Только лучшие из них смогут принять участие в таких состязаниях, как «Детская лига» и «Весёлый дельфин».

2010-2011 годы рождения - данная возрастная категория сейчас требует от тренерского состава особого внимания. Именно на этом этапе у детей открываются перспективы большого спорта, появляется возможность участвовать в турнирах регионального, всероссийского и международного уровня.

«Этот возраст перспективный! Очень хочется, чтобы дети попали на соревнования «Детская лига» и «Весёлый дельфин». Они плывут уже по третьему разряду. Есть дети, которые имеют второй взрослый разряд», - отметила главный судья соревнований Виктория Радченко.

На детскую лигу съезжаются более трёхсот участников из семнадцати городов округа, и практически каждый год среди медалистов есть покачёвцы. Стоит отметить, что местным спортсменам важно как можно чаще пробовать свои силы на чужой воде, ведь после обучения на короткой дорожке попасть на пятидесятиметровую - это серьёзное испытание. Хотя, как показывает практика, и оно преодолимо.

«Кажется, что дорожка не в два раза больше, а в три, а то и в три с половиной раза! Как мне показалось, плыть там тяжелее. Но всё-таки у меня однажды получилось занять второе место на пятидесяти метрах», - рассказал участник соревнований Егор Ткачук.

Тренер всегда требует от подопечного большего, поэтому в конце домашних соревнований покачёвцев ждал сюрприз - дополнительная эстафета.

«В этом возрасте мы всегда проводим дополнительную эстафету - четыре заплыва по пятьдесят метров вольным стилем. Это нужно для опыта!» - объяснила главный судья соревнований Виктория Радченко.

Победителей городского первенства выявили по результатам основной дисциплины. Шесть комплектов наград нашли своих обладателей, из которых и будет формироваться сборная Покачей в этой возрастной категории.

Актуальное
28 марта 2024/Покачи/Здравоохранение

В больнице Покачей решается кадровый вопрос

В Покачёвской городской больнице рассказали о методах решения кадрового вопроса...

В больнице Покачей решается кадровый вопрос
28 марта 2024/Покачи/Образование

В Покачах откроют классы «ЛУКОЙЛ»

На базе четвёртой школы Покачей откроются классы «ЛУКОЙЛ»...

В Покачах откроют классы «ЛУКОЙЛ»
27 марта 2024/Покачи/Общество

«Твой шансон» в Покачах

В Покачах прошёл второй фестиваль-конкурс «Твой шансон»...

«Твой шансон» в Покачах
27 марта 2024/Покачи/Общество

В Покачах состоялось заседание комиссии по трудовым вопросам

Безработица остаётся на стабильно низком уровне, отметили участники...

В Покачах состоялось заседание комиссии по трудовым вопросам
26 марта 2024/Покачи/Культура

В Покачах стартовал фестиваль-конкурс «Юные таланты»

Мероприятие проходит в рамках Года семьи в России...

В Покачах стартовал фестиваль-конкурс «Юные таланты»
9 +
Показать еще