НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Спорт»21 апреля 2022 г

Первенство Югры по тяжёлой атлетике прошло в Лангепасе

2706
Читайте в

В Лангепасе состоялось первенство Югры по тяжёлой атлетике. Соревнования прошли в зачёт XVI окружной Спартакиады учащихся, посвящённой 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На территории спорткомплекса «Свитязь» в силе и выносливости соревновались молодые спортсмены в трёх возрастных категориях: от 10 до 12 лет, от 13 до 17 и юниоры от 18 до 24 лет.

Первенство Югры среди детей и молодёжи, а также чемпионат Уральского федерального округа практически ежегодно проводятся в Лангепасе. По словам руководителя Федерации данного вида спорта Юрия Сорокина, в городе созданы для этого все условия: отличная инфраструктура, много современных спортивных учреждений и, конечно, поддержка местных властей. Неудивительно, что спортсмены добиваются хороших результатов, есть чемпионы и призёры России, Европы и мира.

Кроме того, в этом году тренеры разработали ноу-хау, которое со временем будет использовано во время проведения соревнований на всероссийском уровне.

«Мы предложили свою современную компьютеризированную судейскую систему, и члены Федерации по тяжёлой атлетике проголосовали за то, что она станет всероссийской. Наш опыт будет распространяться по всей стране. У судей будут свои пульты для голосования, удобное табло покажет имя, возраст, вес, даже номер попытки участника соревнований, а также взял он вес или нет. Красно-белые карточки остались в прошлом, всё систематизировано», - рассказал лангепасский тренер высшей категории по тяжёлой атлетике Сергей Палько.

18 из 32 спортсменов сборной Лангепаса стали победителями и призёрами, завоевав три золотые, десять серебряных и пять бронзовых медалей. По итогам соревнований они войдут в состав сборной Югры по тяжёлой атлетике для участия в чемпионате Уральского федерального округа. А спортсменам, выполнившим специальные нормативы, присвоят разряды и звания кандидатов в мастера спорта.

Актуальное
Сегодня в 10:00 /Лангепас/Здравоохранение

Новое оборудование в больнице Лангепаса

В отделении восстановительного лечения пациенты проходят реабилитацию на новом роботизированном комплексе ...

Новое оборудование в больнице Лангепаса
2 +
25 апреля 2024/Лангепас/Общество

Символ победы вручают лангепасцам

Лангепас присоединился к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»...

Символ победы вручают лангепасцам
25 апреля 2024/Лангепас/Спорт

XXVI Спартакиада трудящихся в Лангепасе. Лучники

Состоялись соревнования по стрельбе из лука...

XXVI Спартакиада трудящихся в Лангепасе. Лучники
25 апреля 2024/Лангепас/Общество

Идёт шестая неделя Великого поста

В понедельник 22 апреля у православных христиан началась шестая седмица Великого поста ...

Идёт шестая неделя Великого поста
24 апреля 2024/Лангепас/Образование

Заслуженный успех педагога из Лангепаса!

2-е место в номинации «От сердца к сердцу» окружного конкурса профмастерства педагогов заняла Наталья...

Заслуженный успех педагога из Лангепаса!
Показать еще